ПОИСК
Україна

19-летний парень утопил ребенка своей возлюбленной, чтобы без «лишних преград» жениться на ней

0:00 15 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Вытащив из реки тело малыша, убийца имитировал перед обезумевшей молодой мамой попытку реанимации ее сына

Этот дикий случай произошел в поселке городского типа Перечин — райцентре Закарпатской области. Как рассказал «ФАКТАМ» начальник районного отдела милиции Павел Готра, 19-летний неработающий житель Ужгорода на протяжении нескольких недель встречался со своей сверстницей из Перечина, у которой был внебрачный ребенок — мальчик в возрасте года и восьми месяцев. На днях пара выбралась вместе с ребенком отдохнуть на берегу Ужа. Пока ничего не подозревавшая мама дремала на солнышке, ее ухажер за руку завел ребенка в речку, окунул с головой в воду и держал под водой до тех пор, пока малыш не захлебнулся. Совершив убийство, молодой человек разбудил маму малыша и сообщил ей, что ребенок куда-то исчез. А когда бездыханное тело показалось в речке, даже имитировал на глазах обезумевшей матери попытку вернуть мальчика к жизни с помощью искусственного дыхания.

Во время проверки обстоятельств «несчастного случая» рассказ молодого человека показался правоохранителям неубедительным, поэтому позже его допросили более основательно. В конце концов парень сознался в убийстве и на месте преступления воспроизвел его обстоятельства. Мотивы своего поступка молодой человек объяснил так: «Я хотел жениться, а ребенок был помехой».

По словам милиционеров, убийца производит впечатление вполне нормального, трезвомыслящего человека без каких-либо психических отклонений. В преступлении он теперь раскаивается. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство малолетнего ребенка». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів