ПОИСК
Україна

Двухлетняя девочка попала под поезд, спасая застрявшую на рельсах коляску с куклой

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказала собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову начальник Центра общественных связей линейного управления внутренних дел на Львовской железной дороге Татьяна Майер, беда произошла на железнодорожной посадочной платформе «Заречье» в Мостиском районе. Двухлетняя девочка вышла с игрушечной коляской и куклой погулять со двора родительского дома, расположенного рядом с железнодорожными путями. Когда малышка шла по платформе, коляска съехала вниз и застряла на рельсах. Не раздумывая, девочка полезла освобождать любимую игрушку. Именно в этот момент к платформе подъезжал грузовой состав.

Увидев внезапно появившегося на путях ребенка, машинист стал подавать звуковые и световые сигналы, однако девчушка не обратила на это никакого внимания, и железнодорожник применил экстренное торможение. К счастью, наезда удалось избежать — локомотив лишь отбросил крохотное тельце в сторону.

Практически сразу же прибывшая на место ЧП следственно-оперативная группа транспортной милиции оказала девочке первую медицинскую помощь и отвезла ее в местную больницу. Медики диагностировали у пострадавшей серьезную черепно-мозговую травму и ушибы. Малышку перевезли сначала в Мостискую центральную районную больницу, а потом во Львов. По информации медиков, состояние ребенка остается стабильно тяжелым.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів