ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время отпуска телеведущий геннадий попенко штурмует ледяные алтайские реки, а шоумен владимир зеленский выискивает безлюдные места в крыму

0:00 22 червня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Украинские знаменитости рассказали «ФАКТАМ», где и с кем планируют провести свой летний отдых

Отдых шоумена и телеведущего канала «Интер» Владимира Зеленского, как правило, совпадает с гастролями «Вечернего квартала» в Крыму. В этом году он едет с концертами в Америку, но после заграничного турне Владимир все-таки собирается хоть на пару деньков вырваться в Крым.

- Крымское побережье намного лучше курортов Турции и Египта, — говорит шоумен.  — Но отдыхать здесь нужно уметь. Мы стараемся выбирать «дикие» места. Есть такие тихие бухточки, где совершенно нет людей. Мы с ребенком съездим в аквапарк, на Ай-Петри, в зоопарк и дельфинарий. Вообще, я любитель автоотдыха. В прошлом году вместе с друзьями совершил автопробег по Европе. Побывали во Франции, Италии, Германии, Польше. Обошли все музеи в Венеции, отметились в Риме, Милане, Пизе. Такой отдых мне очень нравится. С одной стороны, не дает расслабиться, приходится вести трезвый образ жизни, потому что с утра нужно садиться за руль. И в то же время — очень познавательный, набираешься эмоций на год вперед.

Надеюсь, этим летом удастся выделить время и опять поехать на автомобиле по Европе. Мы уже и маршрут продумали: через Испанию и Францию. Специально для поездки я приобрел джип «Судзуки». В таком путешествии внедорожник — именно то, что нужно. Правда, лихачить на нем опасно, и мы ездим не очень быстро — со скоростью 110 километров в час.

Программа «Полезная площадь» на «Новом канале», несмотря на жаркое лето, не собирается уходить в отпуск. Поэтому ее ведущий Геннадий Попенко с некоторой грустью говорит о грандиозных планах на лето, ведь друзья с нетерпением ждут его на Алтае, в Турции и Крыму.

РЕКЛАМА

Гена образно называет Алтай «местом силы» — дикая природа, бурные реки, удивительная тишина и покой. По древней легенде, именно в горах Алтая спрятаны ворота в страну Шамбала. Путешественники со всего мира стремятся сюда в поисках Истины. Ведущий «Нового канала» уже два года подряд совершает в этих краях прогулки на лошадях, утренние купания в ледяной воде, температура которой не поднимается выше пяти градусов. Обычно Гена отправляется на Алтай недели на три-четыре. С собой берет только минимальный запас продуктов, удобный камуфляж и специальную экипировку для спуска по горной реке на надувных лодках.

- В прошлом году отдых получился экстремальным,  — рассказывает Гена.  — Я выбрался на берег, а друг проскочил и, к моему ужасу, скрылся под водой. Лихорадочно стал соображать, что же делать. Нырять нет смысла — в мутной воде Катуни ничего не разглядеть, да и сильное течение уже отнесло друга. К счастью, голова товарища появилась над водой, и он выбрался на берег.

РЕКЛАМА

В этом сезоне Гене вряд ли удастся вырваться на Алтай. В перерывах между съемками программы «Полезная площадь» он собирается прыгать с парашютом, гонять по ночным улицам на любимом мотоцикле, а вот осенью, по его словам, «оторвется по полной».

Отдых для ведущей «Репортера» (»Новый канал») Оксаны Гутцайт связан с важным событием в ее жизни. Она поехала в Израиль и познакомилась там со своим мужем Вадимом. Чтобы очаровать девушку, Вадим упорно сопровождал ее во время утренних пробежек, разделял гастрономические пристрастия Оксаны: налегал на молочные продукты, как настоящий поклонник бросал ей под ноги экзотические цветы, добытые на городской клумбе. «Вот оно, счастье, — решила Оксана, — ведь мы так похожи, даже наши вкусы совпадают». Сердце девушки не выдержало такой осады, и отдых в Израиле закончился шумной свадьбой.

РЕКЛАМА

Теперь, когда семейная жизнь вошла в обычное русло, Оксана планирует свой отдых с учетом интересов мужа и маленькой дочери. В этом году она уже ездила с пятилетней Элей в Египет. Сейчас ее муж в Америке, интенсивно готовится к Олимпийским играм. Но даже у чемпионов бывают передышки, и семья в полном составе опять готовится поехать к морю. «Шпильки», яркая косметика и платья для коктейля, остаются дома. В поездку ведущая берет только спортивный костюм, купальник и шлепанцы. Основ-ную часть багажа занимают наряды Эли. Оксана шутливо сетует, что теперь «вторая половина» не бегает с ней по утрам и, как оказалось, не больно жалует молочную кухню, предпочитая кусок хорошего мяса.

Ведущей программы «Без Табу» на телеканале «1+1» Ольге Герасимьюк отпуск светит, но не греет. В августе она собирается на север. А пока готовит новую концепцию программы. В выпуске будет не одна история, а несколько. Кроме того, Ольга Владимировна много ездит по стране, общается со своими будущими избирателями. И зрителями.

- В общем, это одно и то же, — смеется она.  — Очень много историй набираю на улицах городов, поселков. Путешествие по Украине — лучший отдых. А в августе поеду на несколько дней в Эстонию. Я там была много лет назад, когда еще работала в газете. Меня в Эстонии даже наградили за доблестный труд. Там прохладно, но на берегу моря растут такие сосны! Этот чудесный ветер, прогулки по лесу — я такого нигде не видела! Всегда мечтала туда вернуться.

Анатолий Борсюк планирует этим летом совершить путешествие по Европе. Сперва он заедет в Милан.

- Будем смотреть моду, — замечает телеведущий.  — Да и Шевченко просил к Армани заехать, а то у него на джинсах шов разошелся, просил обменять.

Потом Борсюк отправится на неделю в Канны. Отдыхать Анатолий Давыдович будет вместе с женой. Причем в путешествии телеведущий прекрасно обходится без использования иностранного языка. «Зачем мне учить языки, — удивляется он.  — Они украинский не знают — я же им претензии не предъявляю?!»

Для Аллы Мазур отдых без моря просто невозможен. Сейчас телеведущая собирается на Средиземное море — без какого-либо пляжного экстрима.

- Я пытаюсь не впадать в крайности, — сознается она.  — И не лежать долго под солнцем. Загораю умеренно.

Молодая мама Маричка Падалко если и будет куда-то выезжать, то недалеко, ведь ее сыну исполнилось только четыре месяца. Правда, первый выезд показал, что малыш во время путешествия ведет себя даже лучше, чем дома.

У Максима Нелипы с отпуском не складывается, потому что каждую неделю на «1+1» он в прямом эфире разыгрывает квартиры. Но в июле он реализует «приз зрительских симпатий» проекта «Танцы со звездами-2» (путевку) и съездит с женой на уик-энд во Францию. Прибывает он туда 14 июля — это День взятия Бастилии и день рождения его жены

Тамары.

- А еще нам теща в этом году сделала подарок, — улыбается ведущий.  — Отправляет Томку с сыном в Египет. Это первый заграничный выезд моего ребенка. Они поедут на две недели, а я «разыграю» квартирку и махну к ним дней на пять, как раз до следующей лотереи.

481

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів