ПОИСК
Культура та мистецтво

Победительница «славянского базара» украинка наташа краснянская: «понятия не имею, что делать с десятью тысячами долларов призовых! »

0:00 11 липня 2007
17-летняя певица из Южноукраинска увезет в родной город Гран-при конкурса

11s01 74917.jpg (18233 bytes)Только в конце прошлого месяца 11-классница Наташа Краснянская вместе со всеми ровесниками сдавала выпускные экзамены, а 9 июля она уже подарила Украине свою первую творческую победу. Молодая певица завоевала Гран-при «Славянского базара» в Витебске, набрав 158 баллов и опередив конкурентов всего на два бала. На втором месте оказались певица из Словении Нушка и Георгий Колдун — старший брат уже раскрученного белорусского исполнителя Дмитрия Колдуна, занявшего шестое место на «Евровидении-2007». Третье место неожиданно для всех завоевала самая юная участница конкурса — 16-летняя румынка Алина. Еще один перспективный представитель Украины на «Славянском базаре», Валентин Савенко, закрепился в десятке лучших.

С первого тура победу прочили россиянину Родиону Роусу

Конкурс молодых исполнителей эстрадной песни проходил в два этапа. Уже в первый день, когда участники пели под фонограмму «минус», определились явные фавориты. Набрав 81 балл, в лидеры выбилась Нушка из Словении. За ней, отстав всего на один балл, следовал россиянин Родион Роус, которому уверенно прочили победу. На конкурс певца привезла его наставница — известная певица из «Шоу толстушек» Ирина Отиева. По слухам, 48-летнюю Ирину и 19-летнего Родиона связывают не только рабочие отношения. Их роман завязался полгода назад. На первое свидание парень выбрал букет хризантем — они оказались любимыми цветами Ирины… Говорят, влюбленные живут в гражданском браке и на осень планируют свадьбу. Сама Отиева по этому поводу не дает никаких комментариев, да и вообще максимально сократила общение с прессой. В Витебске она появилась всего на один день — пристроить своего протеже. Правда, ее покровительство не принесло желаемого результата, и Родион Роус после второго тура набрал всего 149 баллов.

Еще одну фаворитку фестиваля, представительницу России Ксению Каламбоцкую, продвигал председатель жюри — известный композитор Ким Брейбург. Но девушка оказалась явно слабоватым звеном. На этом фоне наша 17-летняя Наташа Краснянская, победившая в телевизионном проекте «Шанс», что называется, спутала все карты и завоевала Гран-при конкурса «Славянский базар» — уже третий для нашей страны. Ранее этой награды были удостоены народные артистки Украины Таисия Повалий (1993 год) и Руслана (1996-й). Именно со «Славянского базара» у них обеих и начался карьерный взлет. Надеемся, юная Краснянская со временем достигнет таких же результатов.

«Я еще не верю, что победила»

Хоть Наташа и стремилась к победе, но оказалась к ней совершенно не готова.

РЕКЛАМА

- Разве я победила? — теребя шлейф длинного ярко-салатного платья, купленного в одном из столичных бутиков за две недели до конкурса, удивленно спрашивала она за кулисами после объявления результатов. От волнения в ее огромных зеленых глазах блестели слезы.

- Конечно! Ты завоевала Гран-при, и теперь тебе полагается десять тысяч долларов призовых. Что будешь делать с деньгами?

РЕКЛАМА

- Понятия не имею. Я еще не истратила те 60 тысяч гривен, которые спонсоры из Южноукраинска предоставили мне для поездки на фестиваль. Теперь уж точно потрачу деньги на дело — пойду дальше учиться, чтобы стать профессиональной певицей.

- Отмечать будешь?

РЕКЛАМА

- Ой, а можно, да?! Я еще не верю, что победила. Сильно напиваться не буду, ведь мне нет

18-ти. Шучу, конечно. А если серьезно, то даже не знаю, как буду отмечать. Я уже получила поздравления от своей преподавательницы, которая приехала в Витебск меня поддержать. А дома за меня болели родители и старшая сестричка. Мама у меня тоже поет, сестра же, кроме вокала, еще стихи и песни пишет. А папа — он инженер на атомной электростанции — нас терпит. (Смеется. ) Вот все вместе мы уж точно откроем бутылочку шампанского! Отдельно хотела бы поблагодарить театр эстрады «Галатея» в Южноукраинске и педагога Елену Викторовну Манзенко, которая готовила меня к конкурсу.

377

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів