ПОИСК
Культура та мистецтво

Известный итальянский певец дзуккеро выступал в киеве, сидя на… Троне

0:00 14 вересня 2007
«Сахарный» исполнитель дал единственный концерт в Украине

Наконец-то знаменитый «сахарный» голос услышали и в Киеве! Итальянский певец, которого сравнивают с Джо Кокером и Крисом Ри, впервые дал сольный концерт в Украине. Причем единственный. В Киеве Дзуккеро (настоящее имя Адельмо Форначиари) был в 1999 году. И вот спустя восемь лет звезда итальянской эстрады снова приехал в столицу Украины, чтобы исполнить свои хиты «Mama», «Diamante», «Wonderful World» (эта песня записана с Эриком Клэптоном), «Baila» в современной обработке.

Знаменитый итальянец прилетел в нашу страну всего на два дня. Поселили его в пятизвездочной гостинице в самом центре города. К большому удивлению организаторов концерта музыкант отказался от всех прогулок, и за два дня лишь однажды покинул номер, чтобы дать пресс-конференцию. Перед представителями прессы знаменитый певец, сотрудничавший с мегазвездами Лучано Паваротти, Майлзом Дэвисом, Джо Кокером, Стингом, Элтоном Джоном, появился в прекрасном настроении. «Я очень хороший и совсем непривередливый, — сказал он.  — Просто меня окружают разные люди и создают мифы». Музыкант признался, что по имени его даже родная мать не называет. Прозвище Дзуккеро ему еще в детстве дал его учитель за красивый бархатный голос. А чтобы голос всегда звучал, перед выступлением певец обязательно выпивает 50 граммов водки и закусывает целым апельсином. «Киев мне запомнится крепкими напитками и красивыми девушками, которых я видел из окна автомобиля»,  — сказал итальянец на прощание.

Несмотря на позднее время (концерт начался в полдвенадцатого ночи), дорогие билеты (от 150 до 1500 гривен) и холод, внутренний двор развлекательного центра «Арена-сити» был заполнен еще задолго до начала шоу. А музыкант в это время спокойно смотрел в номере футбольный матч между сборными Италии и Украины. После победы своих соотечественников Дзуккеро вышел на сцену в прекрасном настроении, уселся на огромный золотой трон с обивкой темно-бордового бархата и с первых нот заворожил зал. Зрители не могли усидеть на месте, даже владельцы дорогих vip-билетов покидали свои столики в ресторане, сбрасывали пледы и бежали в фан-зону, где подпевали звезде и танцевали. А когда он запел суперхиты «Baila Morena» и «Senza una donna», зрители взорвались аплодисментами. Домой уходить никому не хотелось.

РЕКЛАМА

560

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів