ПОИСК
Культура та мистецтво

Наташа королева: «иногда вечерком мы с мужем садимся и… Как врежем винища»

0:00 27 вересня 2007
Популярная певица снимается в Киеве в новом сериале и готовится к проекту «Танцы со звездами-3» на канале «1+1»

В Киеве наша бывшая соотечественница Наташа Королева частый гость. На сей раз она приехала в столицу Украины на съемки сериала «Держи меня крепче». Играет Наталья… саму себя — известную певицу, которая принимает участие в шоу «Звездные танцы». В перерыве между съемками «ФАКТЫ» напросились в гримерку Наташи…

«Первые деньги я начала зарабатывать лет в 11»

- Наташа, говорят, тебя зазывают в украинский проект «Танцы со звездами-3».

- Да-а-а, видимо, буду принимать в нем участие.

- Не бесплатно, конечно?

РЕКЛАМА

- Из любви к искусству в наше время редко соглашаются что-то делать. Я не исключение. Только в российском проекте «Танцы со звездами» мы участвовали бесплатно. Это было что-то новое, интересное. Теперь я знаю, какой это колоссальный труд — танцы, и сколько времени нужно потратить, чтобы подготовить всю программу. Я понимаю, чего должны лишиться мой коллектив в 20 человек, семья.

- Придется отказываться от гастролей?

РЕКЛАМА

- Конечно, поскольку в течение двух месяцев (столько длится проект) самые кассовые дни (субботу и воскресенье) я буду отдавать «Танцам». Проект стартует с октября.

- Партнера менять не намерена?

РЕКЛАМА

- Нет, что вы?! Второго такого не найти. Я ни с кем другим танцевать не смогу. У нас с Женей превосходный тандем. (С 23-летним Евгением Папуанаишвили в российском проекте «Танцы со звездами» Королева заняла второе место, а пресса тут же приписала парочке роман.  — Авт. )

- Марат Башаров признался, что после участия в проекте «Звезды на льду» он увеличил свои актерские гонорары. А ты?

- Актерские ставки и зарплата эстрадных артистов сильно отличаются. Ему удалось поднять свою цену благодаря проекту — на здоровье! А мы и так не жалуемся. Лучше иметь меньше, чем работать на полупустые залы. У меня недавно состоялся сольный концерт в Ташкенте — в зале на четыре тысячи зрителей свободных мест не было. И только потому, что никто не зарывался, не требовал нереальные гонорары. Сделали нормальные билеты, и люди могли себе позволить пойти на концерт всей семьей. В результате аншлаги.

- Свои первые заработанные деньги помнишь?

- Да, это были новогодние елки во Дворце «Украина». Я получала за одну елку 5 рублей 50 копеек. Тогда мне было лет 11 или 12. Мои сверстники на зимних каникулах бездельничали, а я вкалывала на сцене. Три елки в день — и 16 рублей 50 копеек в кармане. За десять дней работы выходило прилично.

- И на что спустила?

- На сапоги и куртку.

- Китайскую: дутую ядовитого цвета?

- Да, как положено. А сапоги итальянские.

«Сын мечтает стать… милиционером»

- Ты с детства, наверное, звездой была?

- Это точно. Стать врачом или учительницей не мечтала. Я знала, что буду петь и танцевать, остальное меня не интересовало. Помню, родители меня постоянно ставили на табуретку выступать перед гостями. Чем больше слушателей, тем лучше. А репертуар довольно обширный: от народных песен до современных.

- Под кого «косила»?

- Под Ротару, пела «Лебединую верность». Жалостливых песен в моем детском репертуаре почему-то было больше. Мой сын Архип не любит петь, но бабушка его так выдрессировала, что он аж десять песен уже исполняет.

- Из твоего репертуара?

- Нет, зачем же так?! (Смеется. ) Просто поет, даже на английском языке. В моей маме заложена страсть к педагогике. Раньше меня строила, а теперь внука. Он сопротивляется, но бабушку это не интересует, и Архип поет. А вообще, сын говорит, что хочет быть милиционером.

- Архип привык, что маму показывают по телевизору, узнают на улице?

- Да, ему ведь уже пять с половиной лет. Раньше сын думал, что у него две мамы: одна в телевизоре, другая — дома. Теперь понимает, что мама одна. А еще сообразил, что словосочетание «Наташа Королева» действует на людей каким-то особым образом и сейчас стал этим пользоваться. Я ему говорю: «Ты не рассказывай всем, что у тебя мама Наташа Королева». Он спрашивает: «Почему?» Объясняю: «Кто-то хорошо относится к твоей маме, а кто-то нет. Поэтому ты не злоупотребляй этим». Надеюсь, он меня понял.

- Как у тебя при таком плотном графике еще и на семью времени хватает?

- Я не нахожусь подолгу в отъездах. Кстати, недавно мы ездили с Архипом в Санкт-Петербург, он мумию хотел посмотреть. Сын первый раз ехал на поезде. Мы ходили с ним в Эрмитаж, Архип был под большим впечатлением. Процесс воспитания у нас не прекращается, даже когда я вдали от дома. Только что звонила в Москву. У нас сопли, завтра в школу уже не идем.

- От школы пытается отлынивать?

- Стала замечать, что он, бывает, хитрит. Наш папа говорит, что сын весь в меня. А у него еще доводы такие смешные.

- Ты что-то поизощреннее придумывала?

- В школу я любила ходить, только детский садик вспоминаю с ужасом. Папа терпел мои истерики каждое утро. Всю дорогу я причитала: какие родители изверги, что ведут меня в сад. Мой ребенок золотой в этом смысле. Хотя и нехотя, но все-таки идет. За ним приезжает автобус, он чувствует себя самостоятельным…

- Тебя наказывали?

- Никогда не били, в угол не ставили, только грозились.

- А ты строгая мама?

- Я научилась без эмоций, на одной и той же ноте долбить свое.

- В ваше с Тарзаном отсутствие с Архипом бабушки остаются?

- Бабушки у нас наездом, у сына есть две няни.

- Небось, из Украины?

- Да, а как вы догадались? Между собой они беседуют на украинском, а с ребенком почему-то на русском. Я им сказала, чтобы с Архипом тоже на украинском говорили.

- Ты же родилась в Киеве на Борщаговке?

- Да-а-а, давно там не была. Не знаю, как сейчас, а раньше Борщаговка считалась самым бандитским районом Киева.

- Ты была девочкой-бандиткой?

- Нет, я была нормальная, хотя и с боевым характером. Бить стекла в подъездах и курить по подворотням — не для меня. Я из хорошей семьи, но всегда могла за себя постоять. Все знали, что меня лучше не трогать. Пару раз приходилось даже драться.

«Муж называет меня Жабой»

- Сначала сольная карьера, потом танцы, сейчас кино, глядишь, и на театральные подмостки выйдешь…

- Временами хочется что-то поменять. На протяжении многих лет петь песни скучно. Мне много антреприз предлагают, но просто физически не хватает времени.

- С кем из режиссеров хотела бы поработать? С Романом Виктюком, наверное?

- Мы с Виктюком часто из Киева в Москву летаем в одном самолете. Он такой говорун, но работу не предлагает. А я себя никогда никому не стану навязывать.

- Читал в каком-то интервью, что тебе постоянно снятся вещие сны…

- Бывает, но это случается реже, чем было в том материале расписано.

- А эротические?

- Они мучают тех (смеется), у кого в ЭТОМ деле что-то не сложилось. А у меня все в порядке. Слава Богу, пока не жалуюсь. Хватает всего (загадочно улыбается).

- Значит, романтика в ваших с Тарзаном отношениях осталась?

- Я мужа уже две недели не вижу. Он снимается сейчас в кино в Выборге. Как думаете, есть романтика?

- Телефонный роман?

- И телефонный тоже… Я его контролирую, чтобы не остался там навсегда.

- Почему ты себя называешь Наташа, а не Наталья. Не пора ли взрослеть?

- Несмотря на то что я рано уехала из дома, стала самостоятельной, ответственной, до сих пор ко многим вещам отношусь по-детски. К тому же Наташа как-то приятнее звучит.

- В детстве не дразнили?

- Все называли Малой, поскольку на физкультуре я стояла в конце строя.

- А муж тебя как называет?

- Я у него почему-то с земноводными ассоциируюсь. Я и Жаба, и Жабка, и Лягушка. Все зависит от настроения.

- Ну а ты его как величаешь?

- Тоже по-разному. Когда злюсь, называю Тарзаном, хотя так его зовут только поклонницы.

- У вас итальянская семья? Посуду бьете?

- Не-е-ет, мы не буйные. У меня никогда не возникало желания колошматить посуду. Это должен быть какой-то ТАКОЙ эмоциональный выброс.

- И что во время этого выброса тебе помогает: слезы, секс, алкоголь, наркотики?

- Ревела давно, даже не помню когда. Мы садимся с мужем вечерком и… как врежем винища. Не надо больше ничего.

- И какое винище предпочитаете?

- Он любит красное сухое, а я — белое.

- В Киев с сольным концертом не собираешься?

- Нет такой цели — каждый год делать концерты. Я могу зарабатывать деньги другими способами. Хотя у меня есть люди, которые зависимы от выступлений, да и сцена не дает расслабляться.

- А еще, наверное, спортзал, диеты?

- Для меня важно, чтобы была цель, тогда я держу себя в жестких рамках. Но когда можно расслабиться, я позволяю себе это.

- Что, и лишние килограммы тебя не напрягают?

- Нет, я не страдаю. Могу поправиться, потом спокойно похудеть килограммов на пять. Хорошего человека должно быть много!

 

1496

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів