ПОИСК
Україна

Не исключено, что младших детей президента переведут в другое учебное заведение

0:00 6 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Это произойдет, если администрация Печерской международной школы, которую посещают София и Кристина Ющенко, не сделает должных выводов из «нацистского скандала»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в Печерской международной школе, где учатся младшие дочери Президента Украины Виктора Ющенко София и Кристина, разгорелся скандал. Преподаватель истории в старших классах предложил своим ученикам, вжившись в образ нациста, разработать такие предвыборные плакаты и лозунги Адольфа Гитлера, чтобы за лидера фашистов проголосовали избиратели.

Возникший скандал очень обеспокоил супругу главы государства. Катерина Ющенко убеждена, что требовать от подростков воссоздания фашистских символов абсолютно неприемлемо. Тем более это недопустимо в стране, которая больше всего пострадала от ужасов фашизма и коммунизма. Первая леди государства и ее семья надеются, что администрация школы и родительский комитет предпримут надлежащие меры для предотвращения в будущем таких неуместных и неприемлемых методов преподавания.

«Хотя дети семьи Ющенко, которые учатся в младших классах, не посещали этот урок, Катерина Ющенко категорически против того, чтобы они могли видеть плакаты с любыми тоталитарными символами», — цитирует УНИАН заявление супруги Президента, в котором также подчеркивается, что если администрация школы не предпримет соответствующих мер, семья Ющенко рассмотрит вопрос о переводе детей в другое учебное заведение.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів