ПОИСК
Україна

С нового года погранвойска переходят на контрактную основу

0:00 7 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом на вчерашней презентации программы развития Госпогранслужбы Украины сообщили председатель этого ведомства Николай Литвин и первый заместитель директора Департамента охраны Государственной границы Виктор Назаренко. «В следующем году будет окончательно завершен переход на комплектование персонала по контракту», — заявил Виктор Назаренко, отметив, что осенью 2007 года в Госпогранслужбу были призваны последние 300 военных срочной службы.

В свою очередь, Николай Литвин сообщил, что раньше в каждый призыв в ряды Госпогранслужбы призывали 6-7 тысяч солдат срочной службы. Сегодня в Восточном, Южном и Северном региональных управлениях Госпогранслужбы уже нет ни одного солдата-срочника. Военные срочной службы остались только в Западном региональном управлении и морской охране Госпогранслужбы.

Николай Литвин отметил, что за короткий срок службы солдата-срочника трудно сделать из него профессионального пограничника, поэтому необходимо сокращать число сотрудников Госпогранслужбы, но при этом улучшать их профессиональные навыки, передают «Украинские новости».

РЕКЛАМА

325

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів