ПОИСК
Україна

На подоле в киеве вдрызг пьяные капитан и матрос буксира устроили стрельбу из пистолета по машинам

0:00 12 грудня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

10 декабря около часа ночи в дежурной части милиции раздался телефонный звонок. Неизвестный сообщил, что на перекрестке улиц Набережно-Крещатикская и Верхний Вал двое «ненормальных» стреляют из пистолета по проезжающим машинам.

Выехавший на место происшествия наряд группы задержания Подольского отдела Госслужбы охраны увидел двоих молодых мужчин в морской форме, еле державшихся на ногах, рассказала «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы управления Государственной охраны при ГУ МВД Украины в Киеве Марина Котенко. Рядом стояла «авоська» с продуктами и выпивкой. На просьбу предъявить документы мужчины, у одного из которых в руке был пневматический пистолет, отреагировали агрессивно: капитан даже пообещал «набить морду», если его не оставят в покое. Обоих усадили в машину и доставили в районное управление милиции.

Там выяснилось, что капитан буксировочного катера со своим помощником вместе ужинали. Для аппетита чуть выпили, а потом вышли в магазин за «подкреплением». По дороге в разгоряченные спиртным головы пришла идея пострелять в собак. Дворняжки, завидев пьяных стрелков, в ужасе разбежались, и мишенью стали проезжавшие автомобили. Информацию о поврежденных машинах собирает сейчас милиция Подольского района. Действия «стрелков» попадают под статью Уголовного кодекса Украины «Хулиганство».

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів