ПОИСК
Спорт

Гол андрея шевченко помог «челси» выбить из кубка английской лиги «ливерпуль» андрея воронина

0:00 21 грудня 2007
Защитник киевского «Динамо» Родриго продолжит карьеру в бразильском «Фламенго»

По сути, историческое для украинских болельщиков событие произошло в минувшую среду на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж». Впервые в своей карьере на футбольном поле друг другу противостояли Андрей Шевченко и Андрей Воронин. Оба футболиста отыграли весь поединок 1/4 финала Кубка английской лиги «Челси» — «Ливерпуль», в котором удачливее оказалась команда капитана сборной Украины — 2:0. Причем Шевченко не только отдал голевую передачу Фрэнку Лэмпарду, но и на 90-й минуте отличился сам, сильным ударом с острого угла направив мяч между ног голкиперу соперника. Надо сказать, что на 59-й минуте при счете 1:0 после грубейшего фола Питера Крауча на Джоне Оби Микеле «Ливерпуль» остался в меньшинстве.

Уже после игры выяснилось, что Андрей Шевченко завершил поединок с повреждением лодыжки и вряд ли сможет помочь своей команде в воскресной встрече премьер-лиги с «Блэкберном». Потеря нашего форварда усугубила кадровый кризис «Челси». Ведь партнер Шевченко по атакующей линии — Клаудио Пицарро — пропустит предстоящую игру из-за простуды, полузащитника Флорана Малуду мучают боли в колене, а нападающий Дидье Дрогба и защитник Джон Терри серьезно травмированы.

7 и 21 января в полуфиналах Кубка английской лиги сыграют «Челси» — «Эвертон» и «Арсенал» — «Тоттенхэм».

На полях Европы состоялись поединки последнего тура группового раунда Кубка УЕФА.

РЕКЛАМА

Группа E. «Тулуза» (Франция) — «Спартак» (Россия) — 2:1 (Сантос, 41, 53 — Дзюба, 61, с пенальти), «Цюрих» (Швейцария) — «Байер» (Германия) — 0:5 (двумя голами в составе леверкузенцев отметился российский форвард Дмитрий Булыкин, у которого в минувшее воскресенье в Москве родилась дочь Агата).
В 1/16 финала пробились «Байер», «Спартак» и «Цюрих».

Группа F.
«Бавария» (Германия) — «Арис» (Греция) — 6:0 (четыре гола на счету итальянского форварда мюнхенцев Луки Тони), «Брага» (Португалия) — «Црвена Звезда» (Сербия) — 2:0.
Из группы вышли «Бавария», «Брага» и английский «Болтон».

РЕКЛАМА

Группа G.
«Хетафе» (Испания) — «Андерлехт» (Бельгия) — 1:1, «Хапоэль» Т. -А. (Израиль) — «Ольборг» (Дания) — 1:3.
Борьбу в Кубке УЕФА продолжат «Хетафе», английский «Тоттенхэм» и «Андерлехт».

Группа H.
«Паниониос» (Греция) — «Бордо» (Франция) — 2:3, «Галатасарай» (Турция) — «Аустрия» (Австрия) — 0:0.
Три первых места заняли «Бордо», шведский «Хельсингборг» и «Галатасарай».

РЕКЛАМА

Вчера были сыграны последние матчи еще в четырех группах Кубка УЕФА, а сегодня состоится жеребьевка пар 1/16 финала. 13 и 21 февраля команды, финишировавшие в группах первыми, сразятся с клубами, занявшими третьи места, а коллективы, ставшие вторыми, ждет встреча с «полпредами» Лиги чемпионов (третьи строки в группах).

Тем временем в Донецке прошла седьмая по счету ежегодная благотворительная акция «Шахтер»  — детям!». В День святого Николая ее организаторы и вдохновители — президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов и композитор Игорь Крутой — побывали в трех подшефных учреждениях. И не с пустыми руками. К примеру, детскому дому семейного типа Александра и Ольги Коган, в котором воспитываются 10 приемных и пятеро их родных детей, меценаты подарили компьютер. А в макеевский детдом «Пташеня» Ахметов и Крутой привезли 11 комплектов одежды для самых маленьких его обитателей и пять прогулочных колясок. Не остались без подарков и в специальной общеобразовательной школе-интернате Ь 2. Здешних воспитанников президент ФК «Шахтер» и его друг осчастливили комплектом футбольных мячей и синтезатором «Yamaha». И, естественно, одним из самых важных атрибутов праздника стали сладкие подарки.

Между тем теперь уже экс-защитник киевского «Динамо» Родриго официально стал футболистом «Фламенго». Детали сделки не разглашаются, но известно, что бразилец подписал с клубом контракт на один год.

Вернулся на родину еще один известный футболист. Шестимесячное соглашение на правах аренды с клубом «Сан-Паулу» подписал бразильский форвард итальянского «Интера» Адриано.

262

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів