ПОИСК
Культура та мистецтво

«усьо будет хорошо! Я это знаю! »

0:00 18 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Верка Сердючка вместе с коллегами ушла с головой в политику

Наверное, еще со времен парламентских выборов 1998 года центральный офис Партии зеленых не знал такого наплыва журналистов. Политические акулы пера пришли посмотреть, как известная вагоновожатая, певица, близкая подруга Аллы Пугачевой и просто хорошая женщина в самом расцвете сил, Верка Сердючка, будет агитировать за Партию зеленых. Веруня, как и положено настоящей звезде, опоздала более чем на час. Но мы ее великодушно простили, поскольку сразу видно, что это были не «звездные капризы», как это мог кое-кто подумать: просто новоявленная политдама в розовом боа уже с первых своих шагов на политической сцене начала брать пример с главы государства, любящего потомить представителей масс-медиа ожиданием.

… И вот наконец, «дыша духами и туманами», с морозца появилась Вера со своей неизменной спутницей — мамой в зеленой хустынке — и группой поддержки в виде балета а-ля простые сельские девушки. Вместе с Сердючкой прибыли известные украинские певицы Ирина Билык и Марийка Бурмака, а также группа «Авиатор». На вопрос, почему Вера решила податься в политику, она ответила: «Ми не дамо перетворити Укращну на свалку ядерних вчдходчв. Ось мамо недавно купили дачку, так вони хочуть щсти екологччно чистч яблучка». А если серьезно, то намерения властей сделать из Украины могильник ядерных отходов других держав до того возмутили артистов, что они сами решили стать «агентами влияния», поддержав «зеленую» идею. Молодые, красивые парни из группы «Авиатор» пожаловались, что боятся заводить детей, настолько плохая вокруг экология. Ирина Билык же сказала очень загадочную фразу: «Я уже месяц мажу сердце зеленкой». Видимо, настолько она болеет за идеи украинских «зеленых».

Лидера Партии зеленых Виталия Кононова порыв артистов тоже впечатлил, и он назвал их настоящими патриотами. «Дело в том, что, как вы понимаете, мы не в состоянии заплатить таким известным артистам, чтобы они нас поддерживали. Это их чистосердечный порыв, за что им большое человеческое спасибо», — признался г-н Кононов. Но журналисты не унимались и все допытывались, сколько же все-таки заплатили Вере. «А менч платять любов'ю», — парировала она. Но потом добавила: «Да чого там? Журналчсти ж понаписували, шо у мене унчтази чз золота, так я ще можу Партчю регчончв субсидчрувать». На вопрос, а могла бы Вера прекратить мясо-молочную войну с Россией, артистка ответила: «Ну це вже вобще!» И, смутившись, сделала вид, будто собралась уходить. В дальнейшем артистический десант отправится в тур по всей Украине агитировать за «зеленую» идею. На всякий случай уточнение: никого из вышеперечисленных артистов нет в избирательном списке Партии зеленых.

РЕКЛАМА

292

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів