ПОИСК
Спорт

Бронзовые олимпийские призеры руслан гончаров, елена грушина и лилия ефремова получили ордера на однокомнатные квартиры, а также чеки на 30 тысяч долларов

0:00 24 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Двенадцатый день Олимпиады в Турине наград нашим спортсменам не принес. Но они все равно были в центре внимания — на Играх прошел День Украины. А какой же праздник без подарков и долгожданных гостей? В их числе был нападающий сборной Украины и итальянского «Милана» Андрей Шевченко, который присутствовал на чествовании наших призЁров.

- Наша делегация для этого праздника сняла итальянский ресторан, — рассказал «ФАКТАМ» пресс-атташе Национального олимпийского комитета Украины Иван Бондарчук.  — Помещение украсили рушниками, повесили портрет Тараса Шевченко, даже сноп пшеницы специально из Украины привезли. Угощали всех украинским борщом с пампушками, домашней колбасой, варениками с сыром и вишнями. Гостей с песнями встречали представители украинской диаспоры, одетые в национальные костюмы. Был президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге, который, кстати, далеко не на все такие мероприятия ходит. Пришли олимпийские чемпионы — Александр Медведев, Вячеслав Фетисов, Виктор Петренко, Николай Журавский… Общение длилось более трех часов. Биатлонистке Лилии Ефремовой было присвоено звание заслуженного мастера спорта Украины. А представители киевской мэрии вручили Елене Грушиной и Руслану Гончарову, а также Ефремовой ордера на однокомнатные квартиры в Киеве. Федерация футбола Украины каждому призеру подарила сертификаты на 30 тысяч долларов. Еще по 10 тысяч долларов спортсмены получат от официального спонсора олимпийской сборной Украины — компании «UMC».

Напомню также, что согласно постановлению Кабинета министров Украины бронзовые призеры Олимпийских игр получат по 50 тысяч долларов.

Медали Олимпиады (десятка

РЕКЛАМА

лучших команд после двенадцати дней соревнований)

Страна З С Б О

РЕКЛАМА

1. Германия 9 8 5 22

2. Австрия 8 6 5 19

РЕКЛАМА

3. США 7 7 4 18

4. Россия 7 3 6 16

5. Канада 5 8 5 18

6. Швейцария 4 3 4 11

7. Корея 4 3 1 8

8. Швеция 4 2 4 10

9. Италия 4 0 6 10

10. Франция 3 2 3 8

… 22. Украина 0 0 2 2

314

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів