ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко забил 15-й гол в нынешнем чемпионате италии, а андрей воронин в седьмой раз отличился в первенстве германии

0:00 28 лютого 2006
Інф. «ФАКТІВ»

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко не примет участия в сегодняшнем товарищеском матче нашей национальной команды с азербайджанцами. Тренерский штаб украинцев дал возможность Андрею как следует восстановиться после травмы. Шевченко играл в матче 27-го тура чемпионата Италии, заработал пенальти и сам реализовал 11-метровый удар в ворота «Палермо». Но на 84-й минуте игры капитан сборной Украины уступил место на поле Рую Коште. «Милан» победил — 2:0 (еще один мяч провел Индзаги). В списке бомбардиров Шевченко догнал ныне травмированного лидера «Ромы» Франческо Тотти (у этих футболистов по 15 голов). 22 мяча на счету нападающего «Фиорентины» Луки Тони. 18 раз огорчал соперников Давид Трезеге из «Ювентуса».

В 23-м туре чемпионата Германии в седьмой раз в этом сезоне отличился Андрей Воронин. Форвард сборной Украины поразил ворота своего бывшего клуба «Кельн». Матч же завершился уверенной победой «фармацевтов» — 3:0. «Байер» поднялся на пятое место в турнирной таблице немецкого первенства.

В минувший уик-энд отличился еще один украинский нападающий, выступающий за рубежом: Олег Венглинский своим голом помог АЕКу переиграть «Ионикос» — 2:1.

Киевское «Динамо» завершило тренировочный сбор в Израиле товарищеским матчем с симферопольской «Таврией». Киевляне победили — 2:0 (гол забили Сергей Ребров и Руслан Ротань). «Динамо» также подписало контракты с двумя новичками — Отаром Марцваладзе и Тарасом Михаликом.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

158

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів