ПОИСК
Події

Певица нина матвиенко: «когда слышу о подвигах маленьких детей, не могу сдержать слезы»

0:00 3 березня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
Сегодня состоится награждение наших соотечественников, которые совершили поступки, достойные восхищения и подражания

Черновчанка Марина отдала часть печени своей старшей сестре Лиде, у которой во время беременности развился цирроз печени. Из-за страшной болезни Лида потеряла малыша и могла погибнуть сама. Уже больше двух лет она живет благодаря самоотверженному поступку сестры. А Марина сейчас сама ждет ребенка! Впервые в истории украинской медицины женщина, которая была донором печени, готовится стать матерью.

… История Насти Овчар, пятилетней девочки, спасшей из горящего дома двухлетнюю сестричку и получившей ожоги 80 процентов поверхности тела, всколыхнула всю страну. Полгода малышка вместе с мамой находилась на лечении в Америке, где ей пересаживали кожу. Сейчас Настя учится в киевской школе, чувствует себя нормально. И готовится выйти на сцену Национального академического театра драмы имени Ивана Франко за наградой в номинации «Детское мужество» акции «Гордчсть кращни», которую три года назад инициировали телекомпания «Новый канал» и редакция газеты «ФАКТЫ» при финансовой поддержке компании «Интерпайп».

… Двадцать лет назад известный украинский баскетболист Николай Сушак получил травму позвоночника, после которой обычно на ноги уже не встают. Но этот человек не только вновь научился ходить, но и организовал реабилитационный центр для таких же больных, как он!

Накануне церемонии награждения члены общественного совета акции «Гордчсть кращни» обсуждали кандидатуры победителей в девяти номинациях.

РЕКЛАМА

- Мы составили внушительный список героев наших публикаций, которые достойны награды, — говорит главный редактор газеты «Факты и комментарии» Александр Швец.  — Честно говоря, выбрать самых-самых из них было очень сложно, ведь буквально каждый заслуживает восхищения и поощрения.

- Когда слышу о подвигах маленьких детей, не могу сдержать слезы, — призналась певица Нина Матвиенко.  — В этом году в Киев приедет пятилетняя девочка из Львовской области Инесса. Она родилась без рук, но научилась все делать ногами! Помните, во время первой церемонии награждения премию получила крымчанка Марина Ходий, тоже родившаяся без рук? Меня поражает мужество этих девочек и их родителей, которые не сдаются, а наоборот, доказывают себе и окружающим, что жизнь прекрасна, ее нужно любить и ценить!

РЕКЛАМА

Не все члены общественного совета смогли лично приехать на эту встречу. Но и народный артист СССР и Украины Богдан Ступка, и легендарный спортсмен Сергей Бубка, и музыкант Юрий Башмет, и народный депутат Украины Виктор Пинчук, и знаменитый певец Иосиф Кобзон отметили в списках номинантов самых достойных.

- Поразительно, но почти все мнения совпали, — сказала глава правления телекомпании «Новый канал» Ирина Лысенко.  — Церемония награждения пройдет сегодня вечером, а телезрители смогут увидеть ее 18 марта на нашем канале. Каждый победитель акции получит не только статуэтку и подарки, но и денежную премию.

РЕКЛАМА

Двое участников акции по состоянию здоровья не могли самостоятельно добраться в столицу. За две недели до церемонии медицинская фирма «Борис» доставила их в Киев на лечение. Столичные врачи пообещали, что в день награждения эти люди смогут подняться на сцену.

Для каждого победителя акции организаторы приготовили сюрпризы. Мы уверены: они будут неожиданными и приятными. Рассказать можем лишь то, что вести церемонию будет популярная телеведущая Маша Ефросинина. Специально для этой акции магазин «Подиум» предоставил ей дизайнерское платье.

306

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів