ПОИСК
Культура та мистецтво

На презентацию фильма александра ткаченко приехал граф григор розумовский, живущий в австрии

0:00 4 березня 2006
Известный продюсер обещает, что за полтора года будет создан документальный цикл «История и культура Украины»

Потомок последнего украинского гетмана граф Григор Розумовский приехал в Киев из Австрии, чтобы присутствовать на презентации телевизионного проекта продюсера Александра Ткаченко. Известный журналист обещает за полтора года на базе Одесской киностудии снять цикл «История и культура Украины». Первый фильм этого цикла — «Батурин. Потерянная столица» — уже куплен Первым Национальным каналом и будет показан в ближайшее время.

«Давно хотелось создать такой проект, — признался Александр Ткаченко.  — Но раньше по многим причинам это было невозможно. Теперь обстоятельства изменились, и, думаю, через год-полтора зрители увидят все три части цикла». Картины будут разбиты на темы: «История Украины», «Исторические традиции» и «Выдающиеся места Украины». Сейчас вовсю идет работа над двухсерийным фильмом «Киевская Русь». Кроме Первого Национального, цикл будет показывать и канал СТБ. А еще фильмы поступят в школы и библиотеки Украины.

«Возрождение Батурина уже стало реальностью,  — сказал, просмотрев первый фильм, вице-премьер по гуманитарным вопросам Вячеслав Кириленко.  — Хватит изучать украинскую историю с помощью иностранных телекомпаний. Это сделаем мы сами… »

РЕКЛАМА

281

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів