ПОИСК
Культура та мистецтво

В украине объявлен конкурс… Поэтических талантов. Оценивать дарования будут борис олийнык, иван драч, микола лукив

0:00 25 березня 2006
С инициативой проведения творческого вернисажа выступил новосозданный Фонд Максима Рыльского «Троянди й виноград»

К сожалению, сегодня поэзия не в моде. XXI век — век прагматиков: бизнесменов, политиков, продюсеров… Но, похоже, время поэтов и поэзии возвращается. Свидетельство тому — создание в Украине благотворительной организации «Фонд Максима Рыльского «Троянди й виноград», который ставит своими задачами не только популяризацию творческого наследия великого украинского поэта и сохранение мемориальных мест, связанных с его жизнью и творчеством, но и поиск новых поэтических талантов в Украине.

- Инициированный нашим фондом первый Всеукраинский поэтический вернисаж, лозунгом которого станут слова Максима Рыльского «Світ по-новому відкривати, поете, обов'язок твій», будет проходить в Украине с 17 марта по 30 августа 2006 года, — говорит директор фонда, внук легендарного поэта и его тезка Максим Рыльский.  — Участниками конкурса могут стать дети от десяти лет и все, кто, независимо от возраста, пробует свое перо в поэзии. Творческие изыскания (не более 100 печатных строчек) нужно прислать в печатном виде по адресу: 03039, Киев-39, улица Максима Рыльского, 7, Киевский мемориальный музей М. Т. Рыльского с пометкой «Поэтический вернисаж» до 30 августа 2006 года.

Участники конкурса должны определить жанр своего произведения и коротко рассказать о себе.

Оценивать поэтический дар участников будут украинские поэты, чьи имена известны всей Украине: Борис Олийнык, Иван Драч, Микола Лукив…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів