ПОИСК
Україна

Маршрутку и врезавшийся в нее на огромной скорости джип не смогли растащить даже грузовиком

0:00 11 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»
В выходные дни в Киеве и Днепропетровской области в автокатастрофах с участием общественного транспорта шесть человек погибли и 12 получили травмы

Автокатастрофа с участием маршрутного такси произошла около половины девятого вечера 7 мая на улице Телиги в Киеве. Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы Киевского управления ГАИ Николай Шинкарь, выезжавший на место ДТП, микроавтобус «Богдан» 573-го маршрута выгружал людей на остановке «Кирилловская церковь», когда неожиданно в него сзади «влетела» «Сузуки Гранд Витара», мчавшаяся с горы на огромной скорости. Удар был настолько мощным, что джип протолкнул стоявшую маршрутку на 25 метров, при этом водитель «Богдана» даже не успел затормозить. По его словам, в микроавтобусе находились 14 пассажиров. Практически все сиденья в салоне погнулись в результате удара. Пострадали три пассажирки маршрутки, которые были доставлены в Больницу скорой медицинской помощи (БСМП) с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением мозга, травмами грудной клетки. 41-летний водитель джипа и его 34-летний пассажир, сидевший на переднем сиденье, погибли на месте аварии, а также находившийся в «Сузуки» 46-летний мужчина со множеством переломов в тяжелейшем состоянии был доставлен в БСМП.

Около часа потребовалось для того, чтобы разнять джип и «Богдан». Даже при помощи ЗИЛа не удалось их растащить, поэтому, чтобы убрать разбившиеся машины с проезжей части, пришлось вызывать кран.

По предварительным данным, причиной аварии стало превышение скорости водителем «Сузуки», который, по всей видимости, налетев на бровку, не справился с управлением.

Еще одна крупная авария произошла в Киеве вечером 8 мая. На улице Богатырской автомобиль «Рено Кенго», которым управлял 36-летний житель Вышгорода (Киевская область), столкнулся с двумя легковушками, стоявшими друг за другом (водители их собирались развернуться). Сначала «Рено» ударила сзади «ЗАЗ Дэу», которая, в свою очередь, столкнулась со стоявшей впереди «Шкодой Октавией». В результате столкновения «Рено» перевернулась, а «Дэу» загорелась, поскольку основной удар пришелся в бензобак.

РЕКЛАМА

29-летний водитель «Шкоды» выскочил из машины и бросился к горящей «Дэу», чтобы помочь выбраться находившимся в ней людям. Дверцы в машине заклинило, поэтому мужчина вместе с другими подбежавшими разбил в ней окна, благодаря чему людям удалось спастись.

Всего в ДТП пострадали шесть человек: четверо ехавших в «Дэу» (водитель, его 23-летняя жена и двухлетняя дочка, а также 26-летняя женщина), 22-летняя беременная жена водителя «Шкоды» и водитель злополучного «Рено». Взрослые были доставлены в БСМП, а ребенок — в Институт нейрохирургии.

РЕКЛАМА

По предварительным данным, водитель «Рено» превысил скорость и не справился с управлением.

Всего в период с 7 по 9 мая в Киеве случилось 17 ДТП, в которых шесть человек погибли и 26 получили травмы.

РЕКЛАМА

Две автокатастрофы произошли в выходные дни в Днепропетровской области. И обе — с участием общественного транспорта.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Управлении ГАИ Днепропетровской области, в День Победы в Днепродзержинске маршрутка, которая везла пассажиров с железнодорожного вокзала на левый берег, на мосту налетела колесом на бордюр, после чего микроавтобус перевернулся. 33-летний водитель маршрутки погиб, восемь пассажиров, в том числе двое детей, получили травмы (шестеро из них госпитализированы). Следствие выясняет сегодня причины аварии. По предварительной версии, водитель превысил скорость и не справился с управлением.

Утром 7 мая в аварию попал рейсовый автобус. В этом случае последствия были более трагическими.

Как сообщил «ФАКТАМ» инспектор Управления ГАИ Днепропетровской области Сергей Котенко, на 175-м километре трассы Николаев-Кривой Рог-Изварино близ села Зеленая Балка Широковского района автомобиль «Дэу Сенс» на большой скорости пошел на обгон попутного транспорта, но уйти со встречной полосы не успел. В эту минуту на его пути оказался рейсовый автобус «Икарус-250», следовавший из Луганска в Николаев. Лобовой удар был такой силы, что иномарку буквально расплющило: 29-летний водитель, его 57-летний отец и 54-летняя мать погибли на месте.

По информации пресс-центра ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, спасатели при помощи спецтехники в течение часа извлекали тела из смятой машины. Был поврежден и автобус, пассажиры которого, к счастью, не пострадали. Их отправили в Днепропетровск попутным транспортом.

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів