ПОИСК
Україна

Президент назначил донецким губернатором владимира логвиненко и уволил начальника столичного управления сбу

0:00 18 травня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Украине продолжаются массовые кадровые перестановки, вызванные избранием многих чиновников в Верховную Раду нового созыва. Вслед за министрами решил податься в парламент и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах, чье заявление о переходе на другую работу подписал глава государства. Сейчас обязанности секретаря СНБО выполняет его первый зам Василий Крутов.

Выступая на пресс-конференции, Анатолий Кинах заявил, что не исключает своего возвращения на эту должность или назначения в органы исполнительной власти. Что же касается других возможных претендентов на пост секретаря СНБО, то конкретных фамилий из соображений деловой этики он не назвал. Однако отметил, что сейчас обсуждается несколько кандидатур. Г-н Кинах уверен, что этот пост должен занимать человек с высокими профессиональными и моральными качествами, независимо от его политической окраски.

Лишился своего поста начальник Управления СБУ в Киеве Олег Черноусенко, работавший на этой должности с 17 марта прошлого года и уволенный указом Президента 16 мая нынешнего года. Ранее г-н Черноусенко возглавлял управление внутриполитических аспектов национальной безопасности аппарата СНБО.

Другим своим указом Виктор Ющенко назначил главой Донецкой областной госадминистрации Владимира Логвиненко, который ранее был заместителем губернатора.

РЕКЛАМА

Перейти на работу в парламент решили и два избранных мэра — представитель Соцпартии Николай Рудьковский, победивший на выборах в Чернигове, и его полтавский коллега, «регионал» Анатолий Кукоба. Оба прошли в Верховную Раду по спискам своих партий.

По словам главы ЦИК Ярослава Давыдовича, Николай Рудьковский, победивший на выборах мэра, написал в Черниговский горсовет заявление об отказе от этого поста. Проверив свою популярность в Чернигове,

РЕКЛАМА

г-н Рудьковский решил вернуться к привычным ему обязанностям парламентария. Что же касается Анатолия Кукобы, то он несколько раз пытался собрать депутатов горсовета, однако большинство представителей БЮТ, «Нашей Украины» и СПУ блокировали проведение сессии, требуя от новоизбранного городского головы определиться с местом его будущей работы. Анатолий Кукоба определился. Теперь в госбюджете надо наскрести денег на повторные выборы мэров Полтавы и Чернигова…

А Кабинет министров Украины предложил Президенту Виктору Ющенко уволить главу Черновицкой облгосадминистрации Николая Ткача в связи с переходом на научную работу и назначить на его место нынешнего постоянного представителя главы государства в Крыму Владимира Кулиша.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів