ПОИСК
Україна

В полтавской области 40-тонный краз, чудом не сорвавшийся после аварии с обрыва высотой десять метров, всю вчерашнюю ночь провисел прямо над домом пожилых супругов

0:00 17 червня 2006
А в Ивано-Франковской области бурная горная река перевернула(!) грузовик. Двое находившихся в кабине мужчин погибли, еще одного ищут до сих пор…

Лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв ДТП, произошедшее позавчера около восьми вечера на автотрассе Полтава — Красноград.

В тот момент, когда 16-тонный КрАЗ, груженный 19 тоннами деревянного бруса, спускался по наклонной дороге за райцентром Карловка Полтавской области, у машины лопнуло правое переднее колесо. Как рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника областного управления МЧС Украины Светлана Наталенко, КрАЗ резко отбросило на встречную полосу, которая, к счастью, в это время оказалась свободной. Опытному водителю удалось удержать махину от опрокидывания. Левые колеса тормозившего грузовика оставили на рыхлой от дождя обочине глубокий ров. Свою роль сыграло и металлическое заграждение, установленное вдоль склона. В результате груженая машина зависла над десятиметровым обрывом под углом 45 градусов, прямо над домом пожилой пары. В любую минуту мог разорваться натянутый брусьями тент, и тогда груз потянул бы за собой транспортное средство. Поэтому прибывшие на место происшествия спасатели, прежде всего, отселили супругов к соседям. Попробовали вытащить машину двумя тягачами, однако это не увенчалось успехом. И только вчера рано утром предоставленный предприятием «Полтавагаздобыча» 40-тонный кран справился с задачей. Заменив лопнувшее колесо, водитель отправился дальше, в Павлоград Днепропетровской области, до которого оставалось несколько десятков километров.

А вот происшествие с грузовиком ГАЗ-66 в Ивано-Франковской области закончилось трагедией.

Как рассказал начальник Ивано-Франковской аварийно-спасательной водолазной станции Винницкого регионального речного спасательно-координационного центра МЧС Украины Николай Галько, в четверг жители села Космач Богородчанского района — братья 38 и 43 лет и их 32-летний приятель — отправились на грузовике в местный карьер за камнем. Чтобы попасть в каменоломню, нужно было переехать небольшую горную речку Быстрица Солотвинская.

РЕКЛАМА

Как только ГАЗ выехал на середину реки, полноводной после прошедших в горах дождей, неожиданно налетел водяной вал, образовавшийся где-то в верховьях. Удар воды был настолько сильным, что машину перевернуло вверх колесами!

Когда приехавшие спасатели с помощью автокрана вытащили машину на берег, в кабине они обнаружили тела двоих мужчин. Все попытки водолазов найти в Быстрице тело старшего из братьев успехом пока не увенчались.

РЕКЛАМА

Село в трауре: у младшего из братьев, военнослужащего дислоцирующейся в Ивано-Франковске воинской части, остались пятеро детей, у старшего брата и его погибшего приятеля — по двое…

РЕКЛАМА

214

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів