ПОИСК
Культура та мистецтво

Рената литвинова хотела через суд отобрать у мужа квартиру и гараж

0:00 5 серпня 2006
Причиной развода известной актрисы с супругом, говорят, стала… певица Земфира

После пяти лет совместной жизни известная актриса и режиссер Рената Литвинова разошлась с мужем — бизнесменом Леонидом Добровским. На днях суд официально расторг их брак. Развод длился несколько месяцев и сопровождался громким скандалом: каждый из родителей настаивал на том, чтобы именно с ним осталась их общая дочь, пятилетняя Ульяна. После долгих разбирательств в суде ребенка все же оставили матери.

Разговоры о размолвке в благородном семействе ходили в тусовке давно. Рената за несколько лет семейной жизни практически не появлялась на людях в сопровождении своего второго мужа (о первом супруге, кинопродюсере, актриса не вспоминает). Предпринимателя же сильно возмущало поведение жены. Леонид был категорически против общения Ренаты с Земфирой, которая якобы плохо на нее влияет. А тут еще и слухи поползли, что рок-певицу и известную актрису связывают не только дружеские, но и более нежные чувства. Всем этим супруг Ренаты был очень недоволен, он считал, что мать плохо влияет на их маленькую дочку.

Не дожидаясь действий со стороны мужа, Литвинова первой подала на развод. Добровский через суд выдвинул требование, чтобы дочь жила с ним, но Рената опротестовала это решение. Кроме того, сама девочка хотела остаться с мамой.

От бывшего супруга актриса потребовала выплатить на содержание дочери алименты в размере 120 тысяч рублей (около 4 тысяч долларов) и претендовала на свою долю их совместного имущества: элитную квартиру площадью 130 квадратных метров в Москве, в Малом Толмачевском переулке, гараж и часть акций нескольких российских предприятий. В итоге каждый из супругов остался при своем имуществе, а Рената с дочкой живет сейчас у своей мамы.

РЕКЛАМА

Говорят, что скоро актриса отметит новоселье. Не так давно Литвинова стала владелицей элитных апартаментов в центре Москвы. Новая квартира в тихом местечке Цветного бульвара обошлась кинодиве в 700 тысяч долларов. Сейчас там полным ходом идет ремонт. Над дизайном своего будущего жилища Рената трудилась лично, а переехать собирается уже в сентябре.

РЕКЛАМА

505

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів