ПОИСК
Культура та мистецтво

Николай басков и его жена светлана подарили софии ротару эксклюзивные золотые украшения с бриллиантами

0:00 10 серпня 2006
Вчера народная артистка Украины, Молдовы и России принимала поздравления с днем рождения Знаменитая певица отмечает день рождения дважды. Седьмого августа (настоящая дата рождения) Софию Ротару поздравляют родственники, коллеги, близкие друзья и поклонники, которые, конечно же, знают о своем кумире все до малейших подробностей, а девятого — официальные лица, потому что именно этот день указан в паспорте певицы.

Седьмого августа поклонники, приехавшие их разных уголков Украины и России (были представители Львова, Донецка, Самары, Сахалина), собрались с цветами и подарками у ворот дачи Ротару в поселке Никита в Крыму. Российские фанаты презентовали любимой певице собственноручно сделанный коллаж из ракушек и морских камешков. Украинские почитатели творчества Софии Михайловны, которые в течение нескольких лет преподносят ей кукол в различных костюмах, на сей раз подарили огромную игрушку в восточном наряде. А две девушки подобрали специально для Софии Ротару и ее сестры Лидии куклы — точные копии двух сестер в национальных костюмах, в которых они запечатлены на одной фотографии.

Приготовили подарок и внуки певицы — Толик и Сонечка. Плакат, на котором София Ротару изображена в образе из клипа на песню «Один на свете», уложили в рамку и украсили стеклярусом, бисером и камнями Сваровски. Работать над презентом дети начали еще в Юрмале, куда вместе с бабушкой ездили на фестиваль «Новая волна». «Это настоящее произведение искусства, — сказала София Михайловна, принимая подарок.  — Буду хранить его на самом почетном месте». Сын певицы Руслан Евдокименко с женой Светланой преподнесли имениннице ожерелье от известной марки «Ванклиф» из золота и оникса в виде четырехлистника клевера, который, по народному преданию, приносит удачу. Шикарные драгоценности подарили Софии Михайловне и ее друзья — супруги Басковы. Николай и Светлана, оставив дома маленького сына Бронислава, на два дня приехали к Ротару. Специально для именинницы они заказали эксклюзивные золотые украшения с бриллиантами. Блестела драгоценными камнями и икона Божьей Матери, которую привез кум Руслана и Светланы Евдокименко известный политик Александр Зинченко. А его дочь Александра преподнесла Софии Михайловне фарфоровую куклу, очень похожую на певицу.

Крымский телефон звезды не умолкал, а почтальон не успевал приносить поздравительные телеграммы от государственных деятелей и поклонников из разных стран мира. Одной из первой Софии Михайловне позвонила коллега по цеху и давняя подруга Лариса Долина. Теплые слова по телефону сказали также композиторы Игорь Крутой и Владимир Матецкий. Певец Филипп Киркоров еле-еле дозвонился из Монголии, где сейчас гастролирует. Лучезарный сетовал, что не может увидеть именинницу, и обещал заглянуть в гости с подарком-сюрпризом. В день рождения Софию Михайловну ждало немало сюрпризов. Один из них — поездка к подножию горы Ай-Петри. «Там очень красиво, а главное — прохладно, — сказала «ФАКТАМ» невестка звезды Светлана.  — В то время, когда везде было 37 градусов жары, там была приятная прохлада. Мы прекрасно отдохнули и наслаждались живописными пейзажами».

А через день, 9 августа, у Софии Михайловны снова был праздник. Знаменитую певицу поздравили Президент Виктор Ющенко, который сейчас отдыхает с семьей в Крыму, и министр внутренних дел Юрий Луценко. Приняв поздравления, певица решила немного отдохнуть и понежиться под крымским солнцем. Поскольку в ее комнате идет ремонт, София Михайловна на время перебралась в домик у моря на территории одного из закрытых санаториев.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

2260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів