ПОИСК
Україна

67-летний пенсионер, упавший вниз головой в строящийся колодец глубиной 20 метров, отделался не опасными для жизни переломами

0:00 8 вересня 2006

Относительно благополучно завершился «полет» для упавшего в колодец на 20-метровую глубину 67-летнего пенсионера из села Веселый Подол Семеновского района Полтавской области Николая Приходько. Благодаря тому, что в свежевырытой скважине были установлены только два нижних кольца, мужчина опустился в воду довольно плавно (земляные стенки смягчили падение). Травмы — открытые переломы правой руки и левой ноги — Николай Семенович получил, ударившись именно о кольца.

- Николай Приходько — известный в Веселом Подоле специалист по рытью колодцев, — рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Семеновского райотдела МЧС Юрий Дондоха.  — А 5 сентября он работал на подворье многоквартирного дома, в котором сам проживает. Мужчина наклонился, чтобы проверить, как установлены опущенные кольца, но поскользнулся на мокром грунте и полетел вниз головой. Колодец был заполнен водой метров на пять, и, когда дежурный караул прибыл на место происшествия, пенсионер держался на плаву, схватившись здоровой рукой за верхнее кольцо.

К счастью для потерпевшего, помощь к нему пришла довольно быстро: уже через десять минут после падения он оказался на поверхности. Пожарный Владимир Ткаченко, опустившись на дно колодца, обвязал потерпевшего спасательной веревкой и дал команду поднимать его, а затем коллеги подняли самого спасателя. Находясь в шоковом состоянии, пострадавший ничего не мог сказать, только многократно повторял слова благодарности.

Сейчас Николай Семенович находится в хирургическом отделении районной больницы в состоянии средней тяжести. Поврежденные конечности ему загипсовали и уложили на вытяжку. На больничной койке он проведет, по меньшей мере, месяца два. Но все это ерунда по сравнению с тем, чем могло закончиться подобное происшествие.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів