ПОИСК
Події

24-летний сержант-сверхсрочник лишился обеих ног, когда пытался догнать последний вагон уходившего поезда

0:00 14 грудня 2006
За последние полтора месяца в Житомирской области уже шесть(!) человек попали под поезд

Как сообщила «ФАКТАМ» начальник отдела пропаганды Главного управления МЧС Украины в Житомирской области Ирина Романюк, трагедия произошла рано утром 8 декабря:

24-летний сержант сверхсрочной службы Андрей Л. , провожая жену на дизель-поезд на станции Новоград-Волынский, потерял обе ноги, попав под поезд.

- Парень посадил свою жену в последний вагон дизеля, и в тот момент, когда поезд начал движение, вдруг вспомнил, что не отдал ей кое-какие вещи, — рассказывает Ирина Романюк.  — Андрей позвал жену и побежал за составом, который уже начал набирать ход, но споткнулся и упал — прямо под колеса последнего вагона. В результате парню фактически отрезало ноги, также поврежден хребет. Карета скорой помощи, вызванная прохожими, доставила истекающего кровью сержанта в районную больницу, где местные врачи были вынуждены ампутировать Андрею обе ноги по колено.

Сейчас сержант-сверхсрочник находится в реанимационном отделении Новоград-Волынской районной больницы.

РЕКЛАМА

Стоит отметить, что за последние полтора месяца это уже шестой случай в области, когда человек попадает под поезд. Как сообщали «ФАКТЫ», совсем недавно на железнодорожной станции Коростень Житомирской области, в течение суток попали под поезд двое мужчин. Одному из них,

23-летнему работнику станции Владимиру Бородинскому, колесами товарного состава отрезало обе ноги, но одну врачам все же удалось пришить. Второй пострадавший мужчина оказался самоубийцей: он положил голову на рельсы, чтобы свести счеты с жизнью.

РЕКЛАМА

В ноябре жертвами железнодорожных составов стали в Житомирской области еще двое мужчин и девятилетний мальчик. Эти случаи, слава Богу, не были смертельными. Причем ребенок из Романовского района, которого локомотив сбил, когда он перебегал железнодорожные пути, отделался сравнительно легко — несколькими ушибами и внутренними повреждениями. Мальчику, правда, пришлось удалить селезенку.

 

РЕКЛАМА

271

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів