ПОИСК
Спорт

Забросив в трех матчах 20 шайб, сборная украины выиграла домашний этап кубка вызова

0:00 19 грудня 2006
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве прошел этап Кубка вызова с участием национальных сборных Украины, Казахстана, Польши и Румынии. Выиграв во всех трех матчах, победу в турнире праздновали украинские хоккеисты.

Украина — Румыния — 11:1

Шайбы: Победоносцев (17, 40), Бобровников (9), Доника (24), Бобкин (26), Олецкий (28), Завальнюк (31, 54), Сальников (35, 45), Шафаренко (38) — Геру (11).

Идеальным состав сборной Украины, в котором она предстала перед своими болельщиками, никак не назовешь. Из российской суперлиги приехали лишь подписавший контракт с московским ЦСКА Константин Симчук и не часто играющий в составе магнитогорского «Металлурга» Вячеслав Завальнюк. Костяк команды составили игроки, выступающие за белорусские клубы.

РЕКЛАМА

Надо отметить, что на этот матч наши хоккеисты вышли с особым настроением. Все-таки большинство из них перед украинской публикой выступает всего несколько раз в году. Поэтому и шансов у румынской команды сыграть с достойным счетом было немного.

Украина — Казахстан — 3:2

РЕКЛАМА

Шайбы: Завальнюк (16), Сальников (24), Олецкий (40) — Шин (52), Еремеев (53).

То, что победа в турнире достанется одной из этих команд, понятно было еще задолго до старта соревнований. Впрочем, казахстанцы своим главным конкурентом считали поляков. В Украине, дескать, хоккей умирает, денег нет, интерес со стороны власть имущих отсутствует. Собственно говоря, с мнением гостей из Казахстана сложно не согласиться. Тем не менее собранная для турнира украинская команда не только дала бой финансово благополучной сборной, но и переиграла ее. Причем после трех периодов хозяева площадки вели со счетом 3:0. И лишь в третьем периоде Константину Симчуку дважды пришлось вынуть шайбу из сетки своих ворот.

РЕКЛАМА

Украина — Польша — 6:3

Шайбы: Бобкин (7, 46), Доника (17, 27), Панченко (22), Завальнюк (48) — Галант (3), Лопуский (30), Возница (58).

По поводу этой встречи были определенные опасения. За исключением минского динамовца Игоря Карпенко, все украинские легионеры белорусских клубов отбыли в свои команды. Их места заняли игроки из «Сокола», «АТЕКа» и «Беркута». Тем не менее особых проблем в достижении победы подопечные Александра Сеуканда не испытывали.

Результаты других матчей: Казахстан Польша — 6:2, Казахстан — Румыния — 5:1, Польша — Румыния — 4:3.

Итоговое положение команд: 1. Украина — 9 очков (соотношение шайб — 20:6); 2. Казахстан — 6 (13:6); 3. Польша — 3 (9:15); 4. Румыния — 0 (5:20).

210

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів