ПОИСК
Культура та мистецтво

На новый год восьмилетнему вите павлику подарили акустическую гитару, с которой он потом… Спал

0:00 23 грудня 2006
Знаменитости рассказали «ФАКТАМ», как проводили зимние праздники в детстве Самые яркие и запоминающиеся впечатления о встрече Нового года, конечно же, связаны с детством. Благо в прошлое ушли советские времена, когда все девочки были Хлопушками или Снежинками с картонными коронами на головах, а мальчики — мушкетерами, Петрушками либо Пьеро с пожухлыми марлевыми воротничками. Сейчас в любом универмаге предлагают сотни костюмов. Тут тебе и Бэтмены, и Супермены, и телепузики — только выбирай. «ФАКТЫ» выяснили, в какие карнавальные костюмы наряжались украинские звезды лет 20-30 назад и какие моменты праздника им больше всего запомнились.

23s09 Pavlik boy.jpg (13490 bytes)Для популярного певца Виктора Павлика Новый год — двойной праздник, поскольку он родился в ночь с 31 декабря на 1 января. «Очень приятно, — признается Витя.  — Складывается такое впечатление, что вся страна отмечает твой день рождения. Правда, праздника-то два, а подарок всегда дарили один… » Самыми запоминающимися презентами от Деда Мороза стали коньки, которые положили под елочку семилетнему Вите, и настоящая акустическая гитара за девять рублей, подаренная через год. Будущий музыкант так полюбил инструмент, что даже спал с ним! В три годика Витю наряжали в костюм ежика, а когда немного подрос, в садике ему стали доверять ответственную роль Нового Года.

В доме певицы Ольги Крюковой елку наряжают накануне католического Рождества и стоит она аж до Дня святого Валентина. Еще в застойные времена папа певицы приобрел механизм, благодаря которому лесная красавица вращается. А Ольга давно собирает новогодние украшения. Самые ценные экспонаты в ее коллекции — шишка и Дед Мороз из папье-маше, сделанные в 1885 году! Есть у Крюковой также игрушки, привезенные из Египта и Ливана. В детстве Оля с друзьями водила вокруг елки хороводы и устраивала с младшим братом Виталиком домашние спектакли. На утренниках в садике Крюкова была не только Снежинкой, но и Лисичкой, и Чертенком. В Деда Мороза будущая знаменитость верила очень долго. Еще бы! Ведь утром 1 января находила под елочкой шикарные подарки: немецкую куклу, детский косметический набор некогда суперпопулярной фирмы «Дзинтарс» и лыжный комбинезон, который потом носился аж пять лет!

23s09 Grosu.jpg (14581 bytes)23s09 Grosu copy.jpg (13970 bytes)В два годика Алина Гросу на елке в Черновицкой налоговой инспекции, где работал папа Миша, читала стихи и пела песни, даже не подозревая, что скоро станет настоящей звездой. А уже в шесть лет отработала 52 спектакля на главной елке страны во Дворце «Украина». Юной артистке досталась роль, о которой мечтают, наверное, все девочки: она играла королеву кукол Барби. Именно после этого Алина стала коллекционировать кукол. Сейчас у нее их больше трехсот! Дед Мороз приносит певице исключительно профессиональные подарки. Например, микрофон за тысячу долларов или большущие колонки за четыре с половиной тысячи. Новый год девочка встречает на сцене. В этом году 31 декабря выступит в Одессе, а 2 января со своей крестной Ириной Билык поедет отдыхать в Эмираты.

А вот у маленькой Влады Сайкиной, которую теперь вся страна знает как модель и бизнес-леди Владу Литовченко, о встрече Нового года остались весьма необычные воспоминания. Однажды, увидев, как родители со словами: «Елочка, гори!» зажигали украшенную лесную красавицу, девочка решила провести эксперимент. Отправившись в свою комнату, трехлетняя Влада засунула мамину шпильку для волос в розетку… «Наверное, это и был мой самый запоминающийся Новый год», — смеется красотка.

РЕКЛАМА

23s09 Pisanka.jpg (11633 bytes)23s09 Pisanka copy.jpg (11053 bytes)«В детстве я Новый год очень любила, — признается известная телеведущая Руслана Писанка.  — Была уверена, что со мной должно произойти какое-то чудо, и ждала его с нетерпением». Кстати, до сих пор Руслана отмечает этот праздник у родителей, хотя как-то призналась, что мечтает встретить Новый год в… океане! В детстве будущая звезда хотела стать барабанщицей и долго уговаривала родителей записать ее в соответствующий кружок. Наконец мама с папой сдались. Видимо, знали, чем это закончится. Русю быстро выгнали из Дома пионеров за плохое поведение. Правда, грустила по этому поводу она недолго. Заглянув под елку 1 января, девочка нашла там барабан. Ее радости не было предела! Домашние вскоре пожалели: барабанная дробь достала ТАК… Благо инструмент быстро надоел Руслане и она увлеклась вышиванием крестиком.

РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів