ПОИСК
Культура та мистецтво

Дмитрий табачник терпеть не может готовить, а юрий ехануров 31 декабря весь день будет лепить пельмени

0:00 23 грудня 2006
На третьем дипломатическом рауте «Искусство без границ», устроенном министром культуры Юрием Богуцким, известные политики и артисты делились своими планами на Новый год

Самый веселый в году праздник не за горами! Политики планируют встречать его по-разному. Например, народный депутат Тарас Чорновил, как и обычно, ровно в 11 вечера ляжет спать, дожидаться прихода 2007 года не станет. А вот экс-премьер Юрий Ехануров и его сын, следуя семейной традиции, 31 декабря весь день будут лепить пельмени.

Но, увы, лишь немногие из сильных мира сего могут похвастаться, что они хорошие кулинары и не прочь постоять у плиты. «Терпеть не могу готовить, да и не умею, — признался вице-премьер-министр Украины Дмитрий Табачник.  — У нас главный по кухне — жена. (Прима столичного Театра русской драмы народная артистка Украины Татьяна Назарова.  — Авт. ) И с этими обязанностями она превосходно справляется!»

На третьем дипломатическом рауте «Искусство без границ», устроенном в Национальной филармонии министром культуры Юрием Богуцким, гости делились своими планами на Новый год. Среди присутствующих были глава правления Одесской киностудии Александр Ткаченко, директор кинофестиваля «Молодость» Андрей Халпахчи, дизайнер Татьяна Иващенко, ведущая «5-го канала» Маша Жулай с мужем-бизнесменом Александром Соколовским, а также известная модель Влада Литовченко в пиджачке от «Эскады» за 25 тысяч гривен — точь-в-точь как у Юлии Тимошенко. Поющую братию представляли народная артистка Украины Нина Матвиенко, бывший министр культуры, певица Оксана Билозир, очаровательная Галлина и юная звезда Алина Гросу. Ждали Виктора Черномырдина, но Посол Российской Федерации в Украине так и не появился на приеме: был очень занят подготовкой к визиту Владимира Путина в Киев.

Солистка Венской оперы Виктория Лукьянец, прилетевшая на прием в Киев прямо с гастролей в Германии, призналась, что в новогоднюю ночь будет работать. Присоединится к мужу, 23s14 Gallina&Tabachnik.jpg (17304 bytes)дочери и домашней любимице кошке уже после полуночи. «На праздничном столе, — поведала «ФАКТАМ» известная певица, — непременно будут мои любимые рыбные блюда — суши и сушими, которые мы закажем в ресторане». Своим домочадцам Виктория пообещала, несмотря на занятость, испечь фирменный пирог под названием «Иван Игнатьич».

РЕКЛАМА

Посол Грузии в Украине Григол Катамадзе уже шестой год подряд будет встречать праздник в Киеве. Причем дважды: сперва поднимет бокал в 22. 00 — 12 ночи по тбилисскому времени, затем в полночь по киевскому. На столе будут хачапури и сациви — традиционные грузинские блюда, которые всегда готовила мама посла, а также привычные для украинцев деруны. «Не знаю, можно ли считать салат «оливье» украинским, но без него в новогоднюю ночь не обойтись», — смеется Григол Шалвович. На провокационный вопрос «ФАКТОВ»: «Что будете пить: грузинское вино или нашу горилку?» — Катамадзе как истинный дипломат ответил: «Шампанское!»

А ректор Национального университета культуры и искусств Михаил Поплавский рассказал, что сперва отметит праздник у мамы в селе, а потом встретится с друзьями в своем ресторане «Батькiвська хата», что на трассе Киев-Одесса. «Ну какой же праздничный стол без домашней сырной запеканки, тушеных бычьих яиц и холодца из молоденького петушка?» — облизываясь сказал Михал Михалыч.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

818

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів