ПОИСК
Політика

Давид жвания: «я общался с сотней людей, но они же не говорят, что финансировали выборы»

0:00 13 жовтня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Давид Жвания, комментируя заявление Бориса Березовского относительно своей роли в финансировании демократических институтов в Украине, в интервью «Украинской правде» заявил:

- Какое я имею отношение к его (Березовского) платежкам? Никакого. Ноль! А если он (Борис Абрамович.  — Ред. ) будет продолжать так действовать, то я подам в суд, потому что это клевета.

При этом Давид Жвания подтвердил, что встречался с Березовским: «Может, ну, не семь раз, как говорит он, — несколько раз, я не считал. Но я не имею отношения ни к компаниям, ни к счетам. Мы обсуждали все, что угодно… Длинные разговоры ни о чем и обо всем: что происходит в Украине, как будет на выборах… Я общался с сотней людей, но они же не говорят, что финансировали выборы».

По мнению экс-министра Давида Жвания, эти высказывания Березовского объясняются его желанием стать политиком. «Березовскому все равно, что он говорит! Это свидетельствует о том, что он очень хочет стать политиком, но им не станет, — считает Жвания.  — Я тоже могу рассказать, что предлагалось во время разных разговоров, но не буду, потому что я состоялся как политик, а не как шоумен».

РЕКЛАМА

Комментируя слова Березовского о том, кто был инициатором встреч, Давид Жвания сказал «Украинской правде»: «Не я попросил Патаркацишвили организовать встречу, а Патаркацишвили первый предложил встретиться с ним (Березовским.  — Ред. ). До 2003 года, когда эта встреча произошла, я не был знаком с Березовским».

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів