ПОИСК
Культура та мистецтво

Глава правления «нового канала» ирина лысенко: «обожаю «полицейские развороты», когда на большой скорости надо резко повернуть машину на 180 градусов»

0:00 4 лютого 2005
С понедельника на канале возобновились ежедневные выпуски новостей

В кабинете руководителя «Нового канала» Ирины Лысенко пока не очень уютно. Понятно. Ирина только привыкает к своей должности, сменив вполне комфортное для нее кресло программного директора канала на более весомый пост. Поэтому на стенах нет картин, на полках — атрибутов, говорящих о хозяйке кабинета. Впрочем, для человека, гоняющего на машине со скоростью 200 километров в час и прыгающего с парашютом, все эти «дамские штучки» не столь важны…

«Изменения на канале станут заметны в сентябре»

- Смотрю, фотографии Саши Ткаченко со стен не убрали…

- Зачем? Это было бы несправедливо.

- Значит, вы рассчитываете на команду, которая делала канал с Ткаченко?

РЕКЛАМА

- Кое-кто ушел, но большинство людей осталось. Естественно, я рассчитываю на их помощь. Сейчас добираем еще людей на позиции, которые у нас пока открыты.

- Долго муссировалось, останутся ли «Новости» на «Новом». С 31 января они вновь в эфире…

РЕКЛАМА

- На самом деле, «Новости» канала изменятся. Они будут несколько другими, чем те, к которым уже привык зритель. Какими именно? Думаю, на этот вопрос будет проще ответить ближе к сентябрю.

- Так долго ждать?!

РЕКЛАМА

- До начала нового телесезона. Пока никаких резких перемен не будет. Изменения на канале станут заметны в сентябре. Это будет качественно новый канал. Его концепция не изменится, но с более четким акцентом на свою аудиторию — активных, энергичных людей. По сути, лидеров!

- Молодежный канал?

- Я бы не сказала… Не считаю себя такой уж молодой. Но тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь. Поэтому вполне отношу себя к этой аудитории. Здесь важен, скорее, не возраст, а состояние души.

- Что будет с «Подъе-мом»?

- Его команда в отпуске. Утренняя программа, конечно, останется на канале, правда, в ней произойдут большие изменения. Когда я разговаривала с ее ведущими, они все в один голос заявили, что «устали вставать в четыре утра на протяжении многих лет… »

- Можно их перевести в вечернюю программу. В «Зону ночи», например.

- Этот проект выходить не будет. Сейчас думаем, как должен выглядеть вечерний эфир. «Зона ночи» была несколько вяловата, хочется, чтобы она была активнее. Тем не менее по-прежнему снимаются «3 на 4», «Кунсткамера».

- Расхожее выражение «новая метла по-новому метет» не сработало?

- Новой метлы не будет. Будут качественные изменения, но без резких движений.

- Вы ведь давно работаете на канале?

- Пять лет. Я была программным директором. Закупала фильмы, программы, занималась сеткой канала, видеотекой…

«Для сна мне вполне хватает четырех часов»

- Что поменялось в вашем распорядке рабочего дня?

- Я гораздо больше времени стала общаться с людьми. Постоянно приходится говорить, говорить. И, приходя домой, я просто молчу.

- И падаете с ног от усталости?

- Мой распорядок не изменился. Я и раньше вставала не позже 5. 15.

- Ого!

- Да-да. Иду в спортзал…

- У вас свой спортзал?

- (Смеется. ) Нет, через дорогу от дома. Около часа бегаю, потом упражнения на растяжку, сауна, привожу себя в порядок и начинаю рабочий день. В 22. 00 прихожу домой. Читаю, общаюсь с дочерью, если она еще не спит. Сама ложусь в час-два ночи.

- И что, хватает пяти часов для сна?

- Вполне! Вот три часа — маловато. Тогда я чувствую себя полностью разбитой. А четыре — отлично! Ну разве что в субботу-воскресенье даю себе возможность поспать семь часов.

- И давно это с вами?

- Я так живу с тех пор, как стала работать на канале. По-моему, это нормально. Просто я считаю, что мы слишком много времени теряем на сон.

- Наверняка вы еще сами и машину водите?

- Это мое любимое времяпрепровождение. У меня «Гольф» зеленого цвета. Зову его «Лягушонок». Я за рулем уже семь лет, окончила курсы экстремального вождения. Как минимум два раза в месяц выбираюсь на тренировку на «Чайку». Свою машину я уже убила.

- «Лягушонка»?

- Да, ему пять лет. Он только что после капремонта двигателя. Два раза меняла коробку, сцепление. За один сезон у меня уходит два комплекта резины. Обожаю большую скорость, а мое самое любимое упражнение на тренировке — «полицейские развороты», когда едешь и поворачиваешь машину на 180 градусов.

- Так вы экстремал?

- Наверное, да. Иногда участвую в ралли.

- А с парашютом не прыгаете?

- Прыгала. С четырех тысяч метров… Но у меня на это просто не хватает времени. Прыжки — это потрясающее ощущение! Еще лучше, чем гнать со скоростью 200 километров по встречной!

- Похоже, на дом у вас времени практически не остается…

- У меня есть помощница. Она поддерживает порядок в доме. Готовить я умею, но не люблю. Дочь до сих пор вспоминает мой фирменный борщ с пампушками, который я готовила, когда ей было лет семь.

- А теперь?

- Скоро 17.

- Вы ранняя мама?

- Просто я хорошо сохранилась (хохочет). Веду активный образ жизни и считаю, что секрет того, как выглядит женщина, именно в этом. И еще: мне нравится жить! Не люблю угрюмых людей. Наша жизнь  — то, что мы о ней думаем. А я думаю исключительно в ярких тонах.

- То есть изменение в вашей карьере восприняли как светлый миг удачи?

- Люблю преодолевать препятствия! Я знала, что будет тяжело. И на меня ляжет огромная ответственность. Но есть люди, которые мне помогают. Есть силы и желание. У меня огромный оптимизм и уверенность, что у нас все получится.

- Значит, это и есть цель, к которой вы планомерно шли?

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів