ПОИСК
Культура та мистецтво

Ада роговцева выходила на сцену в роли гелены из «варшавской мелодии» около 700 раз!

0:00 4 лютого 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Народная артистка Украины приедет на прямую линию с читателями «ФАКТОВ»

17 февраля на сцене Национального центра культуры и искусств (Октябрьский дворец) народная артистка Украины Ада Роговцева будет блистать в главной роли в спектакле «Варшавская мелодия-2». Киевская публика, увы, не избалована появлением Роговцевой на сцене. Ада Николаевна чаще играет в Москве. «Варшавская мелодия-2» — признание в любви режиссера Афанасьева актрисе Роговцевой. Ведь знаменитая «Варшавская мелодия» Леонида Зорина была одной из лучших советских пьес о любви.

Впервые Ада Николаевна вышла на сцену Театра имени Леси Украинки в роли Гелены из «Варшавской мелодии»

38 лет назад. Сыграла ее более 670 раз! Потом были десятки разных спектаклей, уход из Русской драмы в Театр драмы и комедии, антрепризы, роли в кино, но для тысяч зрителей Роговцева так и осталась варшавянкой Гелей.

Спектакль «Варшавская мелодия-2» с успехом гастролировал по Америке и России. Говорят, на его премьере в Киеве произошла душещипательная история. По сюжету герой Евгения Паперного, чтобы посидеть с героиней Ады Роговцевой в ресторане, продает свои наручные часы. Эта сцена произвела такое впечатление на известного артиста Владимира Заднепровского, что после заключительной сцены спектакля он вышел на сцену, со слезами на глазах снял свои часы и надел их на руку Паперного.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
598

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів