ПОИСК
Культура та мистецтво

Алена винницкая ушла от погони и обезвредила бомбу

0:00 9 лютого 2005
В столичном музее «Косой капонир» популярная певица сняла новый клип

Бывшая солистка «ВИА Гры» закончила съемки клип-блокбастера. В новом видео жаждущая адреналина Алена превратилась в секретного агента, стала «женской версией» Джеймса Бонда. Песня «007», на которую снимался клип, заглавная в новом альбоме певицы. Говорят, он будет кардинально отличаться от предыдущего творчества Винницкой. Правда, какие еще песни войдут в новый альбом, его авторы тщательно скрывают. Как удалось узнать «ФАКТАМ», альбом Алены должен появиться уже весной.

Режиссером клипа «007» стал известный питерский клипмейкер Александр Игудин, в послужном списке которого более ста работ. В том числе для Авраама Руссо, ВИА «Сливки», Тани Булановой… Александр Игудин сказал, что давно уже следит за творчеством Алены, и предложение снять видео стало для него приятным сюрпризом.

«У меня было предчувствие, что мы когда-нибудь поработаем вместе, и вот интуиция не подвела. Мне очень нравится эта талантливая артистка, а работать с ней — просто удовольствие», — сказал «ФАКТАМ» Игудин. Именно ему принадлежит идея сценария клипа, который снят по мотивам шпионского сериала. Только место обаятельного сердцееда Бонда заняла Алена, которая на протяжении всего клипа пытается вывести на чистую воду и обезвредить злого гения — очаровательную девушку. Суперагент Алена, чтобы остановить свою противницу, использует всевозможные методы, даже соблазняет ее бойфренда. В клипе, который снимали в музее «Косой капонир», в соответствии с жанром будет много спецэффектов: погони, разминирование взрывчатки, спрятанной в машине. Правда, из-за этого случился небольшой конфуз, и съемки клипа пришлось задержать. Пытаясь избежать пробок на центральных улицах Киева, декоратор решил добираться до места съемок на метро. Он же должен был доставить на площадку муляж бомбы, которую Алена по сценарию мастерски обезвреживает. На одной из станций метро внимание стражей порядка привлек подозрительный чемоданчик. Декоратора попросили пройти в комнату милиции. Увидев «страшную» находку, правоохранители хотели вызвать саперов. Пришлось объяснять милиционерам, что это всего лишь муляж, предназначенный для съемок. Для пущей убедительности на место приехали режиссер и оператор клипа. В итоге съемки задержались на несколько часов.

РЕКЛАМА

369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів