ПОИСК
Світ

Титул «мисс англия» завоевала… Мусульманка, которая родилась в узбекистане

0:00 6 вересня 2005

Самой красивой девушкой Англии впервые в истории стала мусульманка. 18-летняя студентка Хаммаса Кохистани, которая родилась в столице Узбекистана Ташкенте, завоевала титул «Мисс Англия» на конкурсе, состоявшемся в Ливерпуле. Вместе со своими родителями — беженцами из Афганистана — Кохистани переехала в Великобританию, когда ей было девять лет.

Привлекательная брюнетка покорила грацией и обаянием сердца всех членов жюри и с легкостью обошла 39 своих конкуренток. В числе конкурсанток, помимо Хаммасы, были еще три девушки, воспитанные в традициях ислама. Их участием в шоу были недовольны многие представители мусульманской общины Великобритании. «Дамы на таком конкурсе одеты неподобающим образом, хотя должны выставлять напоказ только лицо, руки и лодыжки», — заявил представитель Исламского института Ливерпуля Хасим Сулейман.

Между тем сама Хаммаса не видит ничего предосудительного в своем поступке. В финале она была в белом вечернем платье из шифона и шелка, которое ей сшила мама. «Когда объявили, кто победил, я подумала, что мне послышалось», — говорит новоиспеченная королева красоты. В декабре Хаммаса будет представлять Англию на международном конкурсе «Мисс мира» в Китае. У Кохистани, которая знает шесть языков, в том числе русский, фарси и французский, появился шанс стать кинозвездой. Ей уже предложили роль в одном из индийских фильмов.

РЕКЛАМА

1336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів