ПОИСК
Культура та мистецтво

На «1+1» появятся новости с сурдопереводом

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Работать в ТСН пригласили опальную ведущую Первого Национального — Наталью Дмитрук

Уже несколько месяцев ни на одном отечественном канале новости не сопровождаются сурдопереводом, хотя долгое время это практиковалось на Первом Национальном. Теперь сурдоперевод появится на канале «1+1» в ТСН. С 12 сентября им будут сопровождаться два выпуска новостей — в 11. 00 и 14. 00. «Переводить» их на язык жестов приглашена Наталья Дмитрук — та самая, которая 24 ноября 2004 года сообщила зрителям Первого Национального, что результаты ЦИК были сфальсифицированы.

- Это, конечно, было безумием! — говорит Наталья.  — Но я сразу всем на работе сказала, что сделала. Да они и сами заметили, что жестикуляция не совпадает. После того случая я несколько дней просыпалась в холодном поту. Боялась, что после моего поступка вообще запретят сурдоперевод, тогда люди с недостатками слуха мне этого не простили бы.

Впрочем, поступок Натальи не остался незамеченным. За время отпуска на Первом Национальном ее должность упразднили. Поэтому предложение генерального продюсера «1+1» Ольги Герасимьюк о работе в ТСН Наталья Дмитрук приняла сразу.

РЕКЛАМА

492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів