ПОИСК
Культура та мистецтво

Участников нового общественно-политического ток-шоу на ictv будут отбирать по соцопросам

0:00 9 вересня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Первую передачу на экранах телевизоров можно будет увидеть уже сегодня

Ведущий «Свободы слова» — известный тележурналист, бывший руководитель московской службы радио «Свобода» Савик Шустер. Он уже несколько месяцев живет в Киеве, изучает украинский язык и знакомится с общественно-политическими проблемами в Украине. Параллельно в России заканчивает съемки четырехсерийного документального фильма «Генеральный директор. Тело и власть» о Евгении Чазове. Кстати, работой над кино руководит молодая жена Шустера, бывший стилист канала «Россия» Ольга Невская. Недавно Шустер расстался со своей супругой-итальянкой.

Ток-шоу «Свобода слова» будет выходить каждую неделю. Руководство ICTV делает на него основную ставку в новом телесезоне. Более того: специально для записи программы Шустера летом проводили реконструкцию основной студии канала. На канале, говорят, все сделано по последнему слову техники и дизайна.

- Я желаю «Свободе слова» стать самой горячей и эффективной площадкой украинского телеэфира, — сказал на презентации проекта генеральный директор ICTV Александр Богуцкий.  — Мы уже запустили и скоро запустим еще несколько интересных проектов собственного производства, но это ток-шоу я считаю самым важным предложением из тех, с которыми канал входит в свой новый сезон.

- Работать в Украине действительно интересно, — признался Савик Шустер.  — Демократия, плюрализм и политическая эмоциональность в стране — реальность, которая в моей программе будет трансформироваться в острые и конструктивные дискуссии.

РЕКЛАМА

Каждый раз в программе, кроме четырех главных героев и экспертов, будет принимать участие зрительская аудитория из ста человек. Этих людей отбирают по всей Украине независимые социологические службы. Каждый из зрителей-респондентов получит в свое распоряжение пульт, с помощью которого будет выражать свое отношение к участникам дискуссии, тезисам и предложениям, которые они будут озвучивать, их поведению, умению вести диалог. Дважды в секунду данные, поступившие с пультов, зафиксирует компьютер, который нарисует кривую общественного мнения на большом экране в студии. Принцип «тут и сейчас» исключает любые посторонние вмешательства в этот процесс.

Редактор программы Оксана Соколова сказала, что в программе будут участвовать жители разных городов и сел Украины всех возрастов. Дорогу гостям студии в Киев и обратно оплачивает канал. Согласно принципам «Свободы слова», каждый раз на протяжении сезона это будут новые люди.

РЕКЛАМА

333

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів