ПОИСК
Події

Службе безопасности «фактов» удалось вычислить злоумышленников, дважды совершавших налеты на редакционный киоск

0:00 17 вересня 2005

Уже дважды злоумышленники совершали ночные нападения на один и тот же киоск «ФАКТОВ», расположенный в столице на улице Ванды Василевской. Первый раз ограбление произошло 20 августа этого года. Ночные гости проникли в киоск, предварительно отогнув металлические листы кровли. Их добычей стали разменные монеты на общую сумму около ста гривен, прихватив которые, злоумышленники скрылись.

После нападения крыша строения была основательно укреплена. Но это не остановило преступников, которые недавно вновь наведались в наш киоск. На этот раз — с тыльной его стороны, примыкающей к ограде института «Электронприбор», обтянутой металлической сеткой-рабицей. Злоумышленникам, сделавшим в стенке киоска отверстие размером приблизительно 20 на 40 см, пришлось вырезать дырки и в стенке стеллажа. После этого они проникли внутрь. Однако в результате неудачной попытки взломать сейф грабители ушли несолоно хлебавши, при этом так раскурочив киоск, что для его восстановления ремонтное предприятие просит с редакции «ФАКТОВ» более 6 тысяч гривен.

Оперуполномоченный Шевченковского райотдела милиции, занимавшийся проверкой этого факта, разъяснил нашей газете, что дело может рассматриваться по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Но поскольку эта статья предусматривает ответственность за нанесение ущерба в крупных размерах (от 38 тысяч гривен), в возбуждении уголовного дела было отказано.

Однако гуманность нашего законодательства не облегчит жизнь злоумышленникам, которым так приглянулись киоск «ФАКТОВ» и его содержимое. По словам сотрудников службы безопасности редакции, им уже известны лица, совершавшие налеты на киоск. За ними установлено наблюдение. А если ночным гостям хотелось просто почитать популярную газету, приглашаем их в редакцию. Здесь «ФАКТЫ» можно купить со скидкой.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
118

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів