ПОИСК
Події

На московском мосту в киеве после капитального ремонта движение транспорта будет организовано по реверсу

0:00 16 серпня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В столице начали капитальный ремонт Московского моста, соединяющего Петровку и Троещину и наиболее перегруженного в часы пик. Работы, по словам генерального директора корпорации «Киевавтодор» Владимира Жукова, не создадут особых проблем автомобилистам, ведь перекрывать движение транспорта по мостовому переходу на время ремонта не планируют. Ремонтировать мост будут в основном ночью — с 10 вечера до 6 утра — и круглосуточно по выходным. В дневные же часы работы сконцентрируют на тротуарной части мостового перехода, что не помешает водителям.

Сейчас дорожники снимают верхний слой потрескавшегося асфальта, а затем уложат новое дорожное покрытие. Обновят также тротуары, проржавевший колесоотбойник с обеих сторон моста поменяют на более прочный — хромированный. Очистят от старой краски металлические перила, заменят более 100 троллейбусных опор…

Управиться с ремонтом обещают до конца сентября, и тогда на Московском мосту организуют реверсное движение транспорта: здесь будет по три полосы в каждом направлении и дополнительная  — четвертая. Движение будут регулировать специальные светофоры: утром по реверсу машины поедут в сторону Петровки, вечером — на Троещину.

Кроме того, на Московском мосту планируют установить камеры видеонаблюдения, чтобы оперативно реагировать на заторы и дорожно-транспортные происшествия.

РЕКЛАМА

Движение транспорта по реверсу организуют вскоре и на Петровской аллее, Парковой дороге и Днепровском спуске — улицах, соединяющих центр города с Набережным шоссе и мостом Метро. Сейчас на этих трех улицах вдоль днепровских склонов заканчивается ремонт проезжей части, который, как и на Московском мосту, ведут ночью и по выходным.

Ожидается, что большинство реверсных полос будут работать по утрам в направлении с левого берега на правый, а вечером — из центра города к левому берегу. Днем же и ночью схема движения будет обычной…

РЕКЛАМА

287

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів