ПОИСК
Культура та мистецтво

Жерар депардье: «у меня есть виноградники во франции, аргентине, испании, португалии, италии, алжире и марокко. Собираюсь купить и в крыму»

0:00 16 березня 2005
Легендарный французский актер прилетел в Киев, чтобы… сняться в рекламе

Ровно год назад знаменитый француз Жерар Депардье впервые посетил Украину и снялся в рекламном ролике мобильной связи с известной моделью Владой Литовченко. Тогда он запомнился миллионам наших зрителей нежной фразой на ломаном украинском «Я буду чекати». И вот, похоже, «дочекался». На сей раз главной героиней очередного ролика станет… 5-летняя дочка Литовченко Кристина. По сценарию, гуляя по Киеву, актер знакомится с обычной украинской семьей, маленькая девочка в восторге от знаменитости и в конце трогательной истории засыпает у него на руках.

Помимо съемок в столице, Депардье встретился с Президентом Украины Виктором Ющенко, отведал блюда украинской кухни и прогулялся по историческим местам Киева.

«Женщина — более загадочное и непредсказуемое существо, чем мужчина»

- Жерар, в свой прошлый визит вы говорили, что хотите сняться в роли Тараса Бульбы. Не передумали?

- Нет, что вы, тем более что фильм о Тарасе Бульбе актуален как никогда. Скажу больше — сейчас как раз пишется сценарий. Эта история давно не снималась, и самое время еще раз вспомнить ее.

РЕКЛАМА

Мне хочется, чтобы это был франко-украинский проект. Надеюсь, мы обсудим этот вопрос на встрече с министром культуры Украины Оксаной Билозир. Она у вас звезда и ко всему еще и поет. Кто знает, может, споем вместе (смеется).

- Еще, помнится, вы планировали открыть свой ресторанчик в Киеве…

РЕКЛАМА

- В этот раз я хочу посмотреть разные исторические уголки вашего города. Для того чтобы открыть ресторанчик, сперва нужно найти подходящее место. Дом, в котором будет располагаться мое заведение, непременно должен иметь свою историю.

- Это будет французский или украинский ресторан? Как вам вообще украинская кухня, напитки?

РЕКЛАМА

- Пока не знаю (улыбается). В Украине есть очень-очень хорошие вина, это я вам говорю как знаток. Особенно красные крымские вина. Признаюсь, мне приятно, что у вас так развита культура виноделия. Что же до кухни, то мне очень нравится украинская! В свой прошлый визит я был в украинском ресторане, где было много блюд на все вкусы. Я уже не говорю об украинских женщинах…

- Кстати, о женщинах. Вы ведь снимались с самыми красивыми актрисами мира. Смогли разгадать, чего хочет женщина?

- Не знаю! Это, наверное, самый большой секрет на земле, поскольку женщина — более загадочное и непредсказуемое существо, чем мужчина. У меня было много связей, профессиональных и не только… И я понял, что самое главное — уважать женщину и… внимательно ее выслушивать (улыбается). Вообще, к сожалению, публика неблагодарна! Она не любит, когда женщины стареют. Я же просто люблю всех женщин!

- Жерар, вы всегда улыбчивый, энергичный, довольный жизнью. Скажите, есть что-то, что вам приходится делать без особого удовольствия?

- Нет! Потому что, если мне чего-то не хочется, я этого не делаю (смеется). Занимаюсь только тем, что люблю!

- Судя по тому, что вы по-прежнему один из самых снимаемых актеров, кино — поистине ваше любимое занятие…

- Это точно! Мой съемочный график расписан надолго вперед. В 2004 году я снялся в семи фильмах! С начала этого года уже успел сыграть в двух картинах. Одну снимали в Праге, в другой моей партнершей стала Моника Белуччи. А в следующий понедельник начинается работа над третьим фильмом, затем еще три ленты, а после них мы будем снимать в Южной Африке. Она об итальянском переселенце, который в 1812 году попал в африканское племя, где никогда не видели белого человека. Так что в этом году тоже выйдут семь фильмов с моим участием!

«В следующий раз я приеду в Киев с Фанни Ардан»

- Как только времени на все хватает… Вы ведь еще и знаменитый винодел.

- Свои вина я делаю не только во Франции. На самом деле у меня не так уж много виноградников. Десять гектаров в Аргентине, два виноградника в Испании, два в Португалии, три в Италии, четыре в Бордо, три на юге Франции между Монпелье и Авиньоном, 110 гектаров в Анжу, Алжире, Марокко. Может, в скором будущем куплю виноградник в Крыму!

Я могу гордиться своими винами, ведь над ними колдуют настоящие профессионалы. Это небольшие виноградники — люди работают на себя, а я руковожу этим процессом.

- В прошлый свой визит в одном из столичных кинотеатров вы встречались с украинскими детьми…

- Мне по душе то, чем занимается мадам Кучма, то, что она делает для детей. В прошлый раз я обещал пригласить украинскую детвору в гости и сдержал слово. Я принимал у себя во Франции одаренных ребятишек, победителей разных конкурсов. Они целую неделю жили у меня, играли… Эта акция доброй воли под названием «Деятели искусств Франции — детям Украины» будет продолжаться. Ваши ребята были очень довольны. Они побывали в театре, посетили Диснейленд, были в моих ресторанах…

- Одним словом, вы исполнили мечту многих ребятишек. А у вас есть заветная мечта?

- Для меня самое главное — ездить по свету и встречать интересных людей. Мне хочется побольше узнать о культуре народов разных стран. Где бы я ни был, обязательно интересуюсь, как люди живут, работают, что едят, пьют. Изучаю фольклор и народные традиции. Я счастлив, что могу приобщиться к культуре всего мира. Слава Богу, моя профессия дает мне возможность много ездить, бывать в разных уголках планеты.

- Жерар, у вас есть прекрасный шанс встретить массу интересных людей в Киеве в мае на конкурсе «Евровидения». Так что добро пожаловать!

750

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів