ПОИСК
Культура та мистецтво

Михаил поплавский: «уже несколько лет мою прическу доверяю только своей студентке»

0:00 7 квітня 2005
Поющий ректор пообещал, что через несколько лет центр мировой моды переместится в столицу Украины. При Киевском национальном университете культуры и искусств открылась первая в Украине Академия парикмахерского искусства

Первым студентом нового учебного заведения по подготовке специалистов для индустрии моды и fashion-бизнеса стал поющий ректор Михаил Поплавский. В то же время Михаил Михайлович является президентом Академии парикмахерского искусства. На презентации своего нового детища Поплавский заявил, что постарается овладеть этой профессией на высшем уровне. А его первыми клиентами будут пришедшие на презентацию Павел Зибров, Анатолий Матвийчук, Катя Бужинская, Наталья Могилевская, Ирина Билык, Ольга Сумская с мужем Виталием Борисюком. Народный артист Украины Павел Зибров пообещал, что, если его будет стричь сам Поплавский, он готов поменять не только прическу, но и имидж, которому верен уже много лет. Ирина Билык, обычно эпатирующая публику ярким цветом волос, начесами и прической а-ля Анджела Дэвис, на сей раз появилась гладко причесанной и в бордовой шляпе. Певица пожаловалась Михаилу Михайловичу, что перед важными событиями знаменитостям приходится буквально толкаться в очереди к одному-двум «приличным мастерам» и выкладывать за это довольно крупные суммы. Кроме того, Ира посоветовала Михаилу Михайловичу изменить имидж. Поющий ректор обещал поэкспериментировать…

Наталья Могилевская, наконец-то сменившая свои белые одеяния, призналась, что за красивую прическу ей приходится платить 100-200 долларов. «К мастерам, которых в Киеве всего несколько, в день записывается по пять-шесть клиентов. На этом же можно хорошо зарабатывать, — сказала Могилевская.  — Я уже подумываю над тем, не сменить ли мне профессию».

Ольга Сумская радикальных перемен не обещала. Оно и понятно: ну кто же согласится стричь такие шикарные волосы? На презентацию Академии парикмахерского искусства Ольга пришла в приобретенном на недавно прошедших в столице Сезонах моды черном кожаном костюме от Роксоланы Богуцкой с оригинальной аппликацией и замшевыми вставками. К нему Сумская подобрала высокие замшевые сапожки на шпильке, украшенные брошками в виде бабочек, от D&G.

Михаил Поплавский признался «ФАКТАМ», что теперь сбылась его юношеская мечта — в Украине появится заведение, где будут готовить не простых ремесленников, умеющих брить и стричь наголо, а творческих людей. «Однажды во время моей первой поездки в Одессу я зашел в местную цирюльню подстричься, — признался Михал Михалыч.  — В итоге меня так оболванили, что я стеснялся снять кепку. С тех пор панически боюсь садиться в кресло к незнакомому мастеру». Кстати, прическу Поплавский уже несколько лет доверяет только своей студентке.

РЕКЛАМА

Академия парикмахерского искусства — единственное в Украине учебное заведение, имеющее эксклюзивное лицензионное право Международной корпорации «Pivot pont International» (Чикаго, США). «Это уникальная методика обучения модельеров-парикмахеров, стилистов-визажистов и дизайнеров причесок, — рассказал «ФАКТАМ» Михаил Поплавский.  — Я надеюсь, что благодаря академии через несколько лет центр мировой моды переместится в Киев».

В новом учебном году академия примет первых студентов — две группы по 30 человек. Чтобы стать мастерами высшего класса, им придется учиться четыре года. По окончании обучения выпускники получат диплом, сделанный на специальной бумаге и имеющий три степени защиты. Но самое главное — диплом академии будет котироваться в 58 странах мира, где уже давно готовят специалистов по методике «Pivot pont».

РЕКЛАМА

302

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів