ПОИСК
Україна

Московский телецентр «останкино» загорелся от короткого замыкания

0:00 13 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Вечером в понедельник в телецентре «Останкино» в Москве вспыхнул сильный пожар. Возгорание возникло между вторым и третьим этажами в коллекторе, по которому проходят электрические и телевизионные кабели. В помещениях телецентра из-за дыма было невозможно дышать. Людей из «Останкино» пришлось эвакуировать. Всего из здания были выведены 428 человек.

Пожар удалось ликвидировать через два часа. На месте происшествия сразу после пожарных побывал президент России Владимир Путин. Огонь уничтожил техническое оборудование, мебель, отделку стен в студиях телеканалов Муз-ТВ и 7-ТВ, а также нескольких московских радиостанций. Они смогли выйти в эфир только вчера утром. Вечерний выпуск программы «Время» творческий коллектив российского Первого канала вел из резервной студии.

К счастью, обошлось без жертв. Создана специальная комиссия, расследующая причины пожара. По предварительной версии, его вызвало короткое замыкание в одном из коллекторов.

Это уже второй за последние пять лет серьезный пожар в телецентре. 27 августа 2000 года короткое замыкание произошло внутри Останкинской телебашни на высоте 460 м. Огонь распространялся по башне сверху вниз. В результате погибли три человека. Кроме того, возникла реальная угроза разрушения башни. Центральные российские телеканалы восстановили вещание на привычных частотах только в начале сентября. Знаменитая же смотровая площадка на телебашне сможет принять первых посетителей только в июне нынешнего года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів