ПОИСК
Культура та мистецтво

Победитель конкурса одного платья «хрустальный силуэт» получил подвеску из белого золота, украшенную 20 бриллиантами и редчайшей черной жемчужиной

0:00 23 квітня 2005

В Киеве в седьмой раз прошел международный конкурс одного платья «Хрустальный силуэт». Дефиле состоялось в столичной галерее модных бутиков «Fashion lab». В течение трех дней начинающие дизайнеры и именитые кутюрье боролись за главный приз — симпатичную стеклянную статуэтку. Кстати, в прежние годы высокой награды удостоились Диана Дорожкина (дважды), Оксана Караванская, Александр Гапчук. На сей раз, помимо новичков, в числе претендентов были и хорошо известные в модной тусовке имена: Айна Гассе, Маша Жулай, Татьяна Островерхова с Виктором Завадским, Андре Тан. Последний, кстати, хотя и шьет теперь наряды для нашей поющей братии, получил лишь почетный диплом, да и того не дождался.

Среди гостей на показах были замечены Людмила Омельченко, не пропускающая ни одного модного мероприятия, дизайнер Татьяна Иващенко, только-только вернувшаяся из Арабских Эмиратов, где отпраздновала свое 50-летие, Анжелика Рудницкая, выступившая в один из конкурсных дней и укатившая на празднование дня рождения своего продюсера Александра Бригинца. В авторитетное жюри вошли: супруга вице-премьера Марина Кинах, популярная ведущая «Телевизионного центра моды» Виктория Андриевская, французский дизайнер Люсьен Пелла-Фине, известный в мире моды как «Король кашемира».

Дизайнеры соревновались не только в нарядах, воплощавших их самые смелые фантазии, но и в названиях работ — одно только «Облако, упавшее в цветы» или «Петушиное свидание» чего стоят… Не обошлось, кстати, без накладок и курьезов. Одним из самых скандальных участников шоу стал роскошный живой петух. Птичка то ли от волнения, то ли в знак протеста прямо во время дефиле нагадила на подиум. Но даже этот инцидент не омрачил праздник.

Вне конкурса показала свою новую коллекцию победительница «Русской недели моды», известный московский дизайнер Маша Шароева, создавшая костюмы для нашумевшего фильма «Турецкий гамбит».

РЕКЛАМА

Лучшей была признана работа Ирины Харченко с интригующим названием «Геометрия красоты». Помимо заветной статуэтки и многочисленных призов, победительница получила в подарок от дизайн-студии «Золото-77» шикарную подвеску из белого золота, украшенную 20 бриллиантами и редчайшей черной жемчужиной!

РЕКЛАМА

783

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів