ПОИСК
Культура та мистецтво

Два раза в сезон в столицу украины будет приезжать портной из италии, чтобы снять мерки для костюмов ручной работы

0:00 23 квітня 2005
В Киеве появился бутик торговой марки, ценителями которой давно уже стали Лучано Паваротти и Владимир Путин

В столице Украины, на ул. Владимирской, открылся первый в нашей стране магазин известной итальянской марки «Borrelli», которая славится на весь мир мужской одеждой, сделанной вручную. Говорят, сам президент России Владимир Путин предпочитает рубашки, костюмы и пальто именно этой фирмы. А постоянными клиентами «Borrelli» уже давно стали Аль Пачино и Лучано Паваротти.

В киевском бутике представлена коллекция весна-лето 2005 года. На каждой модели — маленький ярлычок с именем портного, к которому можно обратиться с претензией. Правда, таковых за 100-летнюю историю фирмы не было… Ткани — только натуральные. Расцветки — в основном пастельных тонов. Сейчас в моде сдержанная классика. Хит сезона — полосатые рубашки. Кстати, итальянцы запросто надевают к ним галстуки в клеточку и не считают это эклектичным. Так что не бойтесь экспериментировать. Что же до галстуков, то они должны быть широкими, а узел — массивным. И не забудьте, что по этикету рукав рубашки должен на два сантиметра выглядывать из рукава пиджака. Кстати, именно рубашки — «конек» «Borrelli». Марка стала обладательницей своеобразного «Оскара» за сей предмет мужского гардероба.

Два раза в сезон в Киев из Италии будет приезжать портной, чтобы лично снять мерки с клиентов. Говорят, ему достаточно двух примерок, и костюмчик сидит как влитой! Кстати, в пиджаках этой марки всего два (!) машинных шва. Все остальные выполнены вручную. А пуговицы на рукавах и длина самого рукава подгоняются на месте под размер покупателя. Надевая костюм, помните, что по правилам этикета нижняя пуговица пиджака всегда должна быть расстегнута. Иначе — засмеют.

РЕКЛАМА

332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів