ПОИСК
Україна

На волыни курица снесла самое большое в украине яйцо — почти в три раза тяжелее обычного!

0:00 30 квітня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Настоящий сюрприз к светлому празднику Пасхи преподнесла 76-летней жительнице районного центра Рожище (Волынская область) Екатерине Онофрийчук одна из пяти ее куриц. Небольшая рыжая несушка снесла яйцо весом 144(!) грамма. «Гиганта», как положено, сварили, расписали и установили на самом видном месте в доме. Это чудо природы поразило даже местных старожилов, ведь масса обычного яйца не превышает 50-60 граммов, сообщает собкор «ФАКТОВ» Сергей Коломеец.

По словам хозяйки, «роды» протекали тяжело: курица истекала кровью и едва не погибла. Тем не менее рекордсменка осталась жива и сейчас находится в добром здравии. Правда, больше пока не несется. Как шутят хозяева, «ради такого дела отдала всю себя без остатка».

До сих пор в Украине официально самым крупным считалось яйцо, «потянувшее» на 143 грамма. Этот рекорд был зафиксирован в минувшем году на Ивано-Франковщине. А самое большое в мире — 160-граммовое яйцо, занесенное в Книгу рекордов Гиннесса, снесла обитательница одной из белорусских птицефабрик.

РЕКЛАМА

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів