ПОИСК
Україна

На перекрестке в донецке грузовик снес спецавтомобиль, перевозивший заключенных

0:00 5 травня 2005
Кроме зэков, пострадали пятеро сопровождавших их военных

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Внутренних войск МВД Украины, спецавтомобиль для перевозки заключенных (»автозак»), в котором находились группа осужденных и сопровождавший их караул — прапорщик и четверо солдат, следовал из Донецкого СИЗО в исправительную колонию в Торез Донецкой области. Когда на одном из перекрестков областного центра ГАЗ-»автозак» остановился на красный сигнал светофора, в него на большой скорости врезался грузовик МАЗ-504. В результате мощного удара травмы получили все, кто находился в машине, степень их тяжести разная — от переломов до сотрясения головного мозга.

Первыми из перевернутого ГАЗа выбрались охранники. Они вытащили из будки заключенных и оказали им первую медицинскую помощь. На место ЧП был направлен другой «автозак», который доставил «спецконтингент» в лечебное учреждение.

С водителем МАЗа разбираются правоохранительные органы.

Увы, не обошлось в выходные дни на дорогах Украины без трагедий.

РЕКЛАМА

2 мая около четырех утра возле поселка городского типа Широкое Криворожского района Днепропетровской области двигавшаяся по трассе Кривой Рог — Каховка на большой скорости иномарка врезалась в бетонный навес автобусной остановки. Автомобиль взорвался, начался пожар…

Как рассказал диспетчер Криворожского специального военизированного горноспасательного отряда МЧС Украины Владимир Щепков, машина сгорела почти полностью. Удар был настолько сильным, что машина буквально разлетелась на части. Кроме того, на нее обрушилась крыша остановки.

РЕКЛАМА

Когда пожар был потушен и бетонную плиту отодвинули в сторону, по искореженным обломкам даже марку машины сразу невозможно было установить. Позже специалисты пришли к выводу, что это была «Дэу». В салоне спасатели нашли только обгоревшие кости и два черепа. Личности погибших пока не установлены.

А 3 мая крупная автокатастрофа произошла в столице. Как рассказал «ФАКТАМ» сотрудник УГАИ Киева Николай Шинкарь, около девяти вечера мост Патона не был перегружен транспортом, поэтому автомобили развивали на нем довольно приличную скорость. Возможно, это и стало одной из причин трагедии.

РЕКЛАМА

- Я двигался с Левого берега, — рассказал водитель «Форда-Фузиона», — когда увидел, как с полосы встречного движения выскочил «Рено» и, пойдя боком, ударил шедший передо мной «Шевроле».

От удара смяло весь правый бок «Рено», сильно покорежило «Шевроле». Виновник столкновения «перепрыгнул» отбойник и остановился впритык к чугунной ограде моста. Будь удар чуть сильнее, и «Рено» улетел бы в Днепр.

В результате ДТП погибли мужчина и женщина — пассажиры «Рено», а 29-летний водитель этой иномарки и еще один его пассажир попали в больницу с травмами. Также были госпитализированы водитель и пассажирка «Шевроле».

К счастью, менее тяжелые последствия имело ДТП, произошедшее вчера утром на столичном проспекте Ватутина. Здесь легковушка «Дэу», на которую налетел джип «Мерседес», выехав в зеленую зону, врезалась в опору бигборда и перевернулась. Как сообщает «Магнолия-ТВ», в «Дэу», кроме водителя, находились женщина и грудной ребенок. Обое были госпитализированы. Водители машин не пострадали.

231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів