ПОИСК
Культура та мистецтво

Платье ведущей «евровидения» маши ефросининой украсят 20 тысяч(! ) камней сваровски

0:00 13 травня 2005
В финале конкурса популярная ведущая появится в нарядах от украинских модельеров

Информация о том, что одной из ведущих пятидесятого, юбилейного «Евровидения» будет Мария Ефросинина, свалилась как снег на голову. Для самой Маши в том числе. Уйдя с «Подъема» на «Новом канале», она уже около полугода не появляется на экранах как ведущая программ. Последнее время Ефросинина более известна как светская дама и ведущая многочисленных церемоний. Правда, говорят, что Маша давно мечтала вести финальные концерты «Евровидения». Но… не везло. Еще две недели назад уже экс-ведущая Руслана Лыжичко признавалась своему коллеге DJ Паше, что усиленно изучает английский язык для того, чтобы блеснуть им на «Евровидении», и тут такой поворот… Слава Богу, он не застал Ефросинину врасплох. Тем более что Маша — профессиональный переводчик с испанского и английского языков.

Последнюю неделю рабочий график Ефросининой расписан буквально по минутам. Не хватает времени даже на обед — постоянные тренинги на площадке столичного Дворца спорта. К тому же Мария, как известная модница, весьма щепетильно подошла к выбору нарядов для «Евровидения» и репетиции на сцене чередует с поездками на примерки к Виктории Гресь и Сергею Ермакову. Именно эти два украинских дизайнера и будут отвечать за внешний вид ведущей престижного конкурса.

Виктория Гресь готовит для Ефросининой два платья, ткани для которых были специально заказаны за рубежом. Заказ будет завершен в рекордные сроки — за две недели. Первый наряд — приталенное шелковое платье изумрудного цвета, длина которого чуть выше колена. Его подол украсит черная органза с вышивкой. Второе платье тоже шелковое, жемчужно-черное с миникорсетом, украшенным черными камнями Сваровски. Маша сама принимала участие в разработке дизайна нарядов. Более того, стилист, который будет помогать ей выглядеть безупречно перед многомиллионной аудиторией, также оценивала платья и продумывала образ, прическу, аксессуары и макияж для будущего выхода ведущей на сцену «Евровидения».

Сергей Ермаков, давний друг Ефросининой, отвечает за последний, финальный день. 22 мая ведущая будет блистать в двух его платьях.

РЕКЛАМА

«Мы сразу решили пошить ей наряды в европейском стиле, — рассказал «ТелеФАКТАМ» Сергей.  — Никаких национальных костюмов. Думаю, Маша будет выглядеть просто потрясающе! По крайней мере, я все сделаю для этого».

На полуфинал Ефросинина выйдет в коктейльном платье нежно-сиреневого цвета. «Это будет джазовый стиль», — прокомментировал Ермаков. Длина платья из нежного шифона чуть ниже колен, а его юбка состоит из нескольких слоев. На плечах платье будут поддерживать «византийские» броши, украшенные камнями Сваровски. Блестеть будет и пояс, усыпанный стразами и мелким бисером. К наряду Маша собирается надеть антикварные серьги, принадлежавшие когда-то одной из индийских принцесс.

РЕКЛАМА

«Работа идет совершенно спокойно, — рассказывает Сергей Ермаков.  — У нас уже было две примерки. Маша мне абсолютно доверяет. Кстати, еще два месяца назад я подошел к ней на одном из показов и сказал: «Чует мое сердце, что ты будешь ведущей «Евровидения». Мои слова оказались пророческими… »

Самое главное платье «Евровидения», которое Ефросинина наденет на финал, Ермаков называет «Русалкой». Он шьет его уже несколько месяцев для своей очередной коллекции. Работа над нарядом очень кропотлива — мастерам надо расшить его 20 тысячами(!) камней Сваровски разной величины. Оно должно все блестеть и переливаться серебристо-изумрудным цветом. Длинное платье плотно облегает стройную фигуру Маши, обнажая лишь руки. Ермаков говорит, что после «Евровидения» подарит сиреневый наряд Ефросининой, а вот насчет «Русалки» еще подумает…

РЕКЛАМА

2085

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів