ПОИСК
Культура та мистецтво

Гонорар аллы пугачевой за роль ведущей на конкурсе «новая волна» составит 500 тысяч долларов

0:00 13 травня 2005
Игорь Крутой надеется, что с помощью Примадонны ему удастся вернуть фестивалю в Юрмале былую популярность

Очередной ведущей популярного конкурса молодых талантов «Новая волна», который традиционно проходит в Юрмале, станет сама Алла Пугачева. Поп-дива после долгих уговоров таки согласилась выйти на сцену в качестве ведущей. Говорят, главным аргументом, убедившим Аллу Борисовну принять предложение продюсера конкурса Игоря Крутого, стал гонорар — ни много ни мало 500 тысяч долларов! На такой сумме сошлись акулы шоу-бизнеса после длительных торгов. Сначала Крутой предложил Пугачевой всего 200 тысяч долларов, но такой гонорар показался Алле Борисовне чересчур заниженным. Кроме церемоний открытия и закрытия конкурса Примадонна проведет и так называемый «Девичник». В один из дней на сцену будут выходить только певицы.

Игорь Яковлевич надеется, что с помощью знаменитости удастся вернуть конкурсу прежнюю популярность. Она была подорвана скандалом с Первым каналом и его руководителем Константином Эрнстом, отказавшимся транслировать конкурс. Говорят, «Новую волну-2005» покажет телеканал «Россия». И только при одном условии — что вести его будет непременно Пугачева. Прошлогодняя ведущая Верка Сердючка, возможно, появится в Юрмале в качестве гостьи.

И это еще не все меры, предпринятые для привлечения внимания к международному конкурсу молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна». Его организаторы решили почти вдвое увеличить призовой фонд. Теперь победитель и обладатель первой премии получит 35 тысяч долларов, участник, занявший второе место, — 25 тысяч долларов, а завершающий тройку лидеров обогатится на 15 тысяч долларов. Ценный приз от «Смоленских бриллиантов» получит исполнитель, более всего понравившийся телезрителям и радиослушателям, проголосовавшим по Интернету.

Генеральный директор «Новой волны» Александр Румянцев сообщил, что на адрес организаторов приходит очень много писем и заявок на участие. В Юрмале, в концертном зале «Дзинтари», уже открылся центр по отбору претендентов для участия в очередном ежегодном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна».

РЕКЛАМА

Кто из молодых талантов поедет в Юрмалу от Украины, пока не известно. В прошлом году победитель проекта «Шанс» Виталий Козловский не смог пробиться в финальную тройку призеров, хотя в полуфинале занял второе место.

РЕКЛАМА

729

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів