ПОИСК
Культура та мистецтво

Филипп киркоров запретил своей подопечной анжелике агурбаш разговаривать на улице

0:00 14 травня 2005
Продюсер белорусской певицы, претендующей на победу в юбилейном конкурсе «Евровидение-2005», следит даже за ее режимом дня и питанием

На открытие Евроклуба в развлекательном центре «Арена» собрались все приехавшие в Украину зарубежные делегации. Во внутреннем дворе соорудили сцену с суперсовременной осветительной и звуковой техникой. Именно там лихо отплясывал знаменитый танцевальный коллектив — ансамбль Вирского. Когда украинские артисты выбивали гопак или парили в воздухе, подпрыгивая на полтора метра, иностранцы просто визжали от восторга. Аплодисментам мог позавидовать и сам Филипп Киркоров. Впрочем, в этот вечер он старался не для себя. Делал все возможное, чтобы привлечь внимание к белорусской певице Анжелике Агурбаш.

Представители прессы эту парочку ожидали с особым нетерпением. Зайка везде сопровождает Анжелику. Кроме давней дружбы и творчества, Агурбаш и Киркорова связывают родственные узы. Говорят, Анжелика — четвероюродная сестра Фили. На первой репетиции во Дворце спорта, где будет проходить полуфинал и финал юбилейного конкурса «Евровидение», Филипп из первого ряда внимательно наблюдал за выступлением Анжелики и оценивал ее наряды. Певица привезла в Киев полный чемодан костюмов. Правда, в каком именно красавица-белоруска появится на сцене, не знает пока и она сама. Несколько платьев из дорогих тканей специально к конкурсу для Анжелики шил любимый дизайнер Киркорова Роберто Кавалли. А некоторые костюмы певица приобрела во время тура по Европе.

Как и положено звездам, на открытие Евроклуба Агурбаш и Киркоров явились с опозданием на целый час. Им захотелось немного проехаться в шикарном четырнадцатиметровом лимузине по ночному Киеву. Кстати, никто из представителей других стран на таких авто не разъезжал. Как и не был удостоен пристального внимания со стороны прессы и уличных зевак, которым было все невдомек: почему среди недели около одиннадцати часов вечера в самом центре Киева вдруг загромыхал салют. Появившись всего на пятнадцать минут, Лучезарный и его подопечная произвели настоящий фурор. Пока Анжелика лихо отплясывала украинские народные танцы с девушками из ансамбля Вирского, Филипп благосклонно раздавал интервью и позировал фотографам, демонстрируя свои сапоги из белой змеиной кожи. На их носках красовались головы, наверняка, тех самых змей. Для красоты вместо глаз им вставили рубины. Кстати, у Агурбаш были похожие сапоги, только без змеиных голов. Костюм певицы напоминал вторую кожу — белые кожаные брюки и плотно облегающий стройную фигуру пиджак с глубоким вырезом. К самой Анжелике Филя журналистов старался не подпускать, только теле- и фотокамеры. «Анжелика! Никому не давай здесь интервью! Нельзя разговаривать на холодном воздухе. Это может плохо повлиять на голос», — кричал Филипп, уводя в сторону выхода разгоряченную после танцев певицу. «И вообще, нам уже пора спать. Режим. Прежде всего певица и ее коллектив перед важным конкурсом должны хорошо отдохнуть», — бросил Филя на ходу.

Заведенная публика продолжала веселиться под гуцульские мелодии. Иностранцы подогревались водочкой с перцем и закусывали малюсенькими огурчиками и салом. Гостей кормили тушеным в сметанном соусе карпом, брынзой, шашлыками, пловом, различными салатами. После того как Киркоров и Агурбаш уехали, все внимание гостей переключилось на делегацию из Македонии во главе с молодым исполнителем Мартином. Компанию им составила певица из Литвы Лаура. Девушка связывает с Украиной особые надежды. Лаура призналась «ФАКТАМ», что ее бабушка родилась и выросла в городе Ровно. Певица понимает украинский, отлично говорит по-русски и любит приезжать в Киев, чтобы просто побродить по улицам. «Здесь такая потрясающая атмосфера! Моя группа, которая впервые посетила украинскую столицу, не ожидала, что все будет так здорово!»  — эмоционально рассказывала Лаура. Участники норвежской рок-группы «Wig Wam», поразившие публику своими широкополыми ковбойскими шляпами, тоже не уставали повторять, что победителями конкурса в этом году должны стать непременно они. Музыканты считают, что 2005 год обязательно принесет им удачу. Ведь их страна уже дважды побеждала на конкурсе «Евровидение» с интервалом ровно в десять лет: в 1985 и 1995 годах.

РЕКЛАМА

Организаторы побеспокоились и о безопасности развлечений гостей и участников конкурса. Всем желающим бесплатно раздавали презервативы, буклеты и комиксы на тему безопасного секса. Добровольцы будут раздавать буклеты с презервативами и в палаточном городке на Трухановом острове, где, предположительно, остановятся около пяти тысяч гостей фестиваля и туристов. На футболках волонтеров будут красоваться надписи «Kiss Kiss — you can't get HIV by kissing», «Touch Touch — you can't get HIV by touching» (»Целуйся, прикасайся — ВИЧ этими способами не передается»). Лаура призналась «ФАКТАМ», что ее бабушка родилась и выросла в городе Ровно. Певица понимает украинский, отлично говорит по-русски и любит приезжать в Киев, чтобы просто побродить по улицам. «Здесь такая потрясающая атмосфера! Моя группа, которая впервые посетила украинскую столицу, не ожидала, что все будет так здорово!» — эмоционально рассказывала Лаура. Участники норвежской рок-группы «Wig Wam», поразившие публику своими широкополыми ковбойскими шляпами, тоже не уставали повторять, что победителями конкурса в этом году должны стать непременно они. Музыканты считают, что 2005 год обязательно принесет им удачу. Ведь их страна уже дважды побеждала на конкурсе «Евровидение» с интервалом ровно в десять лет: в 1985 и 1995 годах.

Организаторы побеспокоились и о безопасности развлечений гостей и участников конкурса. Всем желающим бесплатно раздавали презервативы, буклеты и комиксы на тему безопасного секса. Добровольцы будут раздавать буклеты с презервативами и в палаточном городке на Трухановом острове, где, предположительно, остановятся около пяти тысяч гостей фестиваля и туристов. На футболках волонтеров будут красоваться надписи «Kiss Kiss — you can't get HIV by kissing», «Touch Touch — you can't get HIV by touching» (»Целуйся, прикасайся — ВИЧ этими способами не передается»).

РЕКЛАМА

 

 

Исполнительный директор Европейского вещательного союза Сванте Стокселиус остался доволен подготовкой Киева к конкурсу. Он признался, что такой подвижной и мобильной сцены не было еще ни в одной стране, где проходило «Евровидение»

14s05 DSC_4439.jpg (21168 bytes)  

Когда на сцене танцевали артисты знаменитого ансамбля Вирского, зарубежные гости визжали от восторга

 

Эти белые ботинки из тонкой змеиной кожи Филя шил на заказ. И без того дорогую обувку (около 5 тысяч долларов) украшают змеиные головы со вставленными вместо глаз рубинами

14s05 DSC_4516.jpg (11658 bytes)
14s05 DSC_4526.jpg (19463 bytes)  

Филипп Киркоров пообещал устроить в честь дня рождения Анжелики шикарную вечеринку, на которую уже приглашены многие знаменитости

 

РЕКЛАМА

467

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів