ПОИСК
Україна

Следом за министром внутренних дел литвы в вильнюсе обокрали украинского посла

0:00 20 травня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» сам потерпевший, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Литве Борис Климчук, воры проникли через расположенное на первом этаже окно кухни арендуемого посольством помещения. Взяли они наличные деньги, мобильный телефон, наручные часы, обручальное кольцо и перстень, а вот кредитные карточки их почему-то не заинтересовали. Покинули злоумышленники резиденцию посла тем же путем, которым и пришли. Б. Климчук не назвал общую сумму, на которую его «обнесли», однако интернет-издание «Газета. ру» сообщает, что нанесенный послу ущерб составил 20 тысяч 140 литов (7,4 тыс. долларов).

На случившееся оперативно отреагировала криминальная полиция Вильнюса. «Видя предпринимаемые полицией меры, мы надеемся, что воры скоро будут пойманы», — сказал нам Борис Климчук.

Напомним, что на днях жертвой воров стал министр внутренних дел Литвы Гинтарас Фурманавичюс: в ресторане «Старые подвалы» злоумышленник вытащил из его кармана бумажник, в котором было около 6 тысяч литов, банковские карточки, служебное удостоверение и другие документы.

РЕКЛАМА

167

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів