ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «объединение украинских религиозных конфессий — исключительно вопрос церкви»

0:00 10 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во время своего визита в Турцию Президент Украины Виктор Ющенко встретился со Вселенским патриархом Варфоломеем. Говоря о церковной жизни в стране, глава государства отметил, что власть в межконфессионных отношениях действует честно, поскольку понимает деликатность этой сферы, сообщает пресс-служба Президента. «Мы демонстрируем равенство ко всем церквям и придерживаемся принципа невмешательства в церковные дела», — сказал Виктор Ющенко.

Патриарх, в свою очередь, позитивно оценил демократические изменения в Украине и выразил убеждение, что победа Виктора Ющенко на выборах открыла для нашего государства «окно в Европу».

Участники встречи обсудили, в частности, возможность создания в Украине единой поместной православной церкви, чего, по словам Президента, так ждет украинское общество. Виктор Ющенко подчеркнул, что возможное объединение — это вопрос исключительно церкви. Президент выразил благодарность Вселенскому патриархату и лично патриарху Варфоломею за взвешенную позицию в этом вопросе и пригласил его посетить с визитом Украину.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів