ПОИСК
Україна

Генеральный прокурор украины святослав пискун: «в отставку я уйду. И, может быть, скоро. Надоело!.. »

0:00 17 червня 2005
Пока же руководителя Генпрокуратуры с его поста не отпускают… парламентарии

На прямую линию в газете «ФАКТЫ» Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун приехал вчера в хорошем настроении, практически сразу же после подписания договора между генпрокуратурами Украины и Хорватии — первого в Европе соглашения о прямом сотрудничестве в борьбе с международной и трансконтинентальной преступностью. Видимо, на настроение С. Пискуна повлиял еще и тот факт, что накануне на заседании Комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией и организованной преступностью парламентариям не хватило голосов для принятия решения о внесении в повестку дня сессии вопроса о доверии к Генеральному прокурору. На настроение Генпрокурора не повлияли даже скандалы вокруг его имени, возникшие из-за появления в Интернете распечаток его телефонных разговоров, а также заявлений, в частности, бывшего Генпрокурора Геннадия Васильева о расследовании «дела Гонгадзе» и дела об отравлении Виктора Ющенко. Тем не менее глава комитета Верховной Рады Владимир Стретович считает, что С. Пискун должен уйти в отставку добровольно.

- Я уйду в отставку, мне уже самому это надоело, — заявил вчера Генпрокурор.  — Может быть, даже скоро. Но пока не пускает парламент. Там работают умные люди, они понимают, что Пискун правильно все делает, живет по законам и не кланяется ни президентам, ни политикам. Я уже на новых губернаторов уголовные дела завел. И еще буду заводить. Мне уже сегодня один товарищ сказал: «Ты плохо закончишь!.. » Что же, я плохо начал — плохо и закончу…

Подробности невероятно откровенных заявлений Генерального прокурора во время прямой линии в «ФАКТАХ» читайте в субботнем номере газеты.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів