ПОИСК
Культура та мистецтво

Во время съемок «даши васильевой» лариса удовиченко боролась с комарами

0:00 17 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
В новом телесезоне канал «1+1» покажет третью часть приключений любительницы частного сыска

Героиня автора иронических детективов Дарьи Донцовой, на днях, кстати, отметившая день рождения, — сыщица Даша Васильева продолжает свое телевизионное шествие. В новом сезоне зрители канала «1+1» увидят продолжение популярного сериала «Любительница частного сыска Даша Васильева». На этот раз неугомонная Даша (ее играет Лариса Удовиченко) окажется в центре знакомых многомиллионной аудитории по книгам «Бассейн с крокодилами», «Несекретные материалы» и «Спят усталые игрушки». Съемки проходили на одной из дач закрытого поселка в Подмосковье. Это загородное имение для съемок предоставили поклонники таланта Ларисы Удовиченко. Изящный особняк в классическом стиле, подстриженные газоны, цветущие клумбы и стройные деревца смотрелись, как на красивой открытке, пока здесь не расположилась съемочная группа. Впрочем, внутреннее убранство постарались оставить нетронутым, и помощники режиссера Андрея Мармонтова строго следили за тем, чтобы при входе в дом каждый надевал бахилы. Ведь жалко испортить дорогие полы с подсветкой или шикарную витую лестницу, ведущую на второй этаж. Кстати, две спальни и комнаты, расположенные на втором этаже, на время съемок переоборудовали под костюмерную и гримерку. Все бы ничего, вот только общую картину благополучия и радости портили полчища комаров, холодная погода и непрекращающиеся дожди.

Впрочем, исполнительница главной роли Лариса Удовиченко за время своей карьеры к таким условиям привыкла и научилась бороться с неудобствами. «Комары и холод сопровождали все съемки во все времена», — философски замечает актриса. Лариса даже придумала свой фирменный способ борьбы с этими проблемами. Перед сном кинозвезда набирала горячую воду в двухлитровые бутылки и обкладывала ими ноги под одеялом. Ради работы Удовиченко готова даже с парашютом прыгнуть, хотя очень боится высоты. Но главное — ее ничуть не смущает то, что о Даше Васильевой ее создательница написала более полутора десятка книг, а значит, и телевизионная жизнь героини может затянуться надолго. «Я не думаю о том, сколько мы отсняли и сколько еще осталось, — говорит Лариса.  — Это моя жизнь, я живу каждым днем, новыми сценами, эпизодами, партнерами».

Кстати, любимый партнер Удовиченко — Стас Садальский — не смог отказаться, когда ему предложили роль в этом сериале, да еще в паре с давней подругой Ларисой. Сам Садальский обожает детективы Донцовой. Когда он, отдыхая в Карловых Варах, случайно наткнулся на ее книгу, то не смог от нее оторваться. «Своеобразная сказка о Золушке для взрослых женщин, — считает Садальский.  — Ведь каждая хочет быть миллионершей. Но не всем, конечно, так везет в жизни, как Даше». Когда накануне съемок Стас встречался с писательницей, она открыла ему тайну прообраза его героя. Оказалось, Садальский играет бывшего мужа не только Даши Васильевой, но и самой Донцовой — «такой же наглый и толстый».

РЕКЛАМА

2715

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів