ПОИСК
Україна

Правоохранители больше не будут арестовывать людей, нарушивших порядок организации митингов и демонстраций

0:00 30 червня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Соответствующий закон, вносящий изменения в Кодекс об административных правонарушениях, подписал Президент Украины Виктор Ющенко. Документ, в частности, отменяет арест за нарушения установленного порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов, демонстраций, а также отменяет статью об ответственности за мелкие спекуляции, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, вносятся изменения в статью Кодекса об ответственности за мелкое хищение чужого имущества — с провинившихся будет взиматься либо штраф в размере от трех до пятнадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, либо они будут направляться на исправительные работы на один-два месяца с отчислением двадцати процентов заработка. Также за это правонарушение предусматривается административный арест на срок до пятнадцати суток.

Хищение имущества считается мелким, если на момент правонарушения его стоимость не превышает трех не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

В то же время закон усиливает ответственность за проявление неуважения к суду — размер штрафа за такое правонарушение увеличивается в два раза.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів